Выбрать с по
В больнице для старшего поколения поздравили ветеранов войны
Накануне дня Великой Победы главный врач Самарской областной клинической гериатрической больницы, д.м.н., профессор Олег Никитин и председатель профсоюзного комитета гериатрической больницы Анастасия Алексеева поздравили с праздником всех участников и инвалидов Великой Отечественной войны, ветеранов и тружеников тыла, находящихся на круглосуточном стационарном лечении в больнице.
Гериатрическая бригада специалистов приняла пациентов в Челно-Вершинском районе
7 мая гериатрическая бригада Самарской областной клинической гериатрической больницы выезжала в Челно-Вершинский район в Комплексный центр социального обслуживания населения Северного округа. В составе бригады работали главный врач Самарской областной клинической гериатрической больницы Олег Никитин, врач-гериатр, кардиолог, невролог.
Врачи призывают жителей губернии узнать и беречь свое сердце
В Самарском областном клиническом кардиологическом диспансере подвели промежуточные итоги реализации проекта «Узнай свое сердце» в Самарской области.
С праздником, ветераны Великой войны!
8 мая представители министерства здравоохранения Самарской области поздравили от имени министра и коллектива бывшего работника министерства и ветерана Великой Отечественной войны Анастасию Никитовну Коростелеву с Днем Великой Победы.
Дети рисуют жизнь
В седьмой раз в Самаре состоялся конкурс рисунков под девизом "Мы выбираем здоровый образ жизни!", "Туберкулёз - коварный враг человека". Конкурс проводится Самарским областным клиническим противотуберкулезным диспансером им. Н.В. Постникова совместно с Самарским отделением международной общественной благотворительной организации Красный Крест и министерством образования Самарской области в общеобразовательных школах г. Самары и посвящен Всемирному дню борьбы с туберкулёзом.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ В ГОДЫ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ 1941 - 1945 годов
Короткое слово «война» поломало привычный трудовой ритм нашей страны.
Детские вопросы обсудили на заседании коллегии министерства здравоохранения губернии
27 апреля в министерстве здравоохранения Самарской области прошло заседание коллегии, посвященное роли службы родовспоможения и детства в решении демографических проблем региона.
Дни инклюзии в Самарской области
Знаменательным событием в преддверии III Российского конгресса людей с ограниченными возможностями здоровья в г.Севастополь стало мероприятие, организованное АНО «БЕЛАЯ ТРОСТЬ» и ГБПОУ «Тольяттинский медицинский колледж» - Дни инклюзии в Самарской области.
СПИД-центр в тройке лидеров по итогам Всероссийского конкурса!
Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД на федеральном уровне признан одной из лучших организаций высокой социальной эффективности. В номинации «За создание и развитие рабочих мест в организациях непроизводственной сферы» государственное бюджетное учреждение здравоохранения «Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД» удостоено третьего места.
Как провести майские праздники без вреда для здоровья?
8 советов от Самарского областного центра медицинской профилактики.
Награждены победители конкурса «Профессионал года»
27 апреля состоялось награждение победителей отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение».
Неделя иммунизации
В мире завершается неделя иммунизации, которая призвана напомнить жителям земли об инфекциях и защите от них.
Как защитить ребенка от травм
Рассказывает заведующий травматологическим отделением педиатрического корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д.Середавина Сергей Шуваев.
Врачи областной больницы им. Т.И. Ерошевского предупреждают: начинается сезон глазных травм
Существует многолетняя зависимость между началом дачного сезона и увеличением глазных травм. Так, например, в 2013 году во время майских праздников в приемное отделение больницы им. Ерошевского обратились 250 человек с травмами; 26 из них были госпитализированы; а в прошлом, 2017 году, было 214 обращений, и госпитализировано из них 15 человек.
Стратегическая работа по профилактике ВИЧ
На одном из крупнейших предприятий Самары – заводе ПАО «Кузнецов», входящим в Объединённую двигателестроительную корпорацию, состоялась профилактическая акция «Знать о ВИЧ - значит жить!».