Выбрать с по
Гериатрическая бригада специалистов приняла пациентов в Похвистнево
25 января гериатрическая бригада Самарской клинической гериатрической больницы выезжала в Похвистневский район в Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов.
Юбилей ветерана
 На прошлой неделе сотрудники министерства здравоохранения Самарской области поздравили с 95-летием ветерана Великой Отечественной войны, работника отдела здравоохранения    исполкома  Куйбышевского   областного   Совета   депутатов   трудящихся, ветерана  министерства      здравоохранения   Самарской   области  Анастасию   Никитичну Коростелеву.
Нефрологический центр построен на перспективу
В ноябре первых пациентов принял нефрологический центр, который был построен на территории Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина. Сегодня здесь побывали журналисты и, так совпало, специалисты-нефрологи, коллеги медиков из других регионов России, которые прибыли на научно-практическую конференцию.
Самарский СПИД-центр первым в России стал клиническим
 Самарский областной СПИД-центр приобрел в своем официальном названии новое дополнение - он стал клиническим: Самарский областной клинический центр профилактики и борьбы со СПИД.
В Самарской области снижается смертность от сердечно-сосудистых заболеваний
 22 января в Самаре прошел день профилактики сердечно-сосудистых заболеваний в рамках национального проекта «Ваше здоровье – будущее России».
Победители конкурса президентских грантов в сфере здорового образа жизни объединяются
18 января в Самарском областном центре медицинской профилактики состоялся круглый стол на тему "Перспективы межсекторного взаимодействия при реализации проектов в сфере охраны здоровья граждан и пропаганды  здорового образа жизни".
В Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер»
 В 2018 году на территории Самарской области начинается реализация проекта «Земский фельдшер»  - предоставление единовременной компенсационной выплаты в размере 500 тыс. рублей фельдшерам, прибывшим (переехавшим) на работу в фельдшерско-акушерские пункты и отделения скорой медицинской помощи сельских больниц.
Самарские энергетики стали донорами
17 января среди сотрудников филиала ПАО «МРСК Волги» (входит в группу «Россети») – «Самарские распределительные сети» прошла акция «Спасибо, донор».
Начинает работу консультационный пункт по определению нуждаемости в реабилитационных мероприятиях на доэкспертном этапе
На базе Главного бюро медико – социальной экспертизы по Самарской области с 18 января начинает работу кабинет доэкспертного приема населения. Обратиться и определить нуждаемость в реабилитационных мероприятиях смогут взрослые граждане, а также родители детей в возрасте до 18 лет.
Пусть всегда будет мама!
В Самарской области в 2017 году впервые за много лет не было ни одного случая материнской смертности.
Как уберечь здоровье в морозы
Январю – морозы, февралю – метели, - говорят в народе. Нынешний первый месяц года тоже не стал исключением - грядут крещенские морозы. Специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики и главный кардиолог Самарской области Дмитрий Дупляков подготовили для жителей Самарской области рекомендации, как уберечь здоровье в морозы, что лучше надеть перед выходом на улицу, как правильно питаться и какие меры профилактики принять сердечникам, чтобы избежать обострения болезни.
В новогодние праздники за неотложной офтальмологической помощью обратился 751 человек
В период новогодних каникул за неотложной офтальмологической помощью в больницу им. Т.И. Ерошевского обратился 751 человек. Из них специфические для этого времени - "новогодние" - травмы глаз получили 22 человека:
Как уберечь здоровье в морозы
Медицинские работники подготовили для жителей Самарской области рекомендации, как уберечь здоровье в морозы, что лучше надеть перед выходом на улицу, как правильно питаться и какие меры профилактики принять сердечникам, чтобы избежать обострения болезни.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Сердечно поздравляю вас с наступающим Новым Годом!
Берегите глаза от "новогодних" травм
Ежегодно в период новогодних каникул увеличивается число людей, обращающихся за неотложной офтальмологической помощью в приемное отделение Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т.И.Ерошевского. Виной тому неосторожность при обращении с традиционными новогодними атрибутами: праздничными фейерверками, хлопушками, петардами и т.п.