Выбрать с по
Легенды самарской медицины. Судьба больницы – его судьба
Виктор Васильевич Першин родился 2 ноября 1949 года в с. Утевка Нефтегорского района Куйбышевской области.

Футбольным болельщикам рассказали о профилактике инсульта
29 октября во Всемирный день борьбы с инсультом члены медицинской команды Чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм провели профилактическую акцию на стадионе «Металлург» перед матчем Крылья советов – Олимпиец.
Жители региона оценили качество оказания услуг медицинскими организациями
Общественный совет при министерстве здравоохранения Самарской области подвел итоги независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Самарской области в 2017 году.
Самарские врачи приняли участие в Российском национальном конгрессе кардиологов
С 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге прошел Российский национальный конгресс кардиологов.
Молодые кардиологи Самары стали бронзовыми призерами Всероссийского конкурса
26 октября в рамках Российского национального конгресса кардиологов в Санкт-Петербурге прошел финал "Битвы эрудитов" – интеллектуального состязания молодых кардиологов.
Самарская область - территория заботы о старшем поколении
В Самарской области открываются гериатрические кабинеты, которые будут проводить комплексную гериатрическую оценку (КГО) пациентов и заполнять карты КГО. До конца года в губернии будут открыты 9 кабинетов для обследования пожилых людей.
Инсульт: на счету каждая минута
29 октября отмечается Всемирный день борьбы с инсультами. В преддверии этой даты в пресс-центре Издательского дома «Комсомольская правда-Самара» специалисты ответили на вопросы журналистов в ходе пресс-конференции на тему: «Инсульт: кто в зоне риска и как самарцам предотвратить заболевание»?
В медицинском колледже им. Н. Ляпиной прошел конкурс «У истоков жизни»
 26 октября на базе Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной прошел окружной этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «У истоков жизни» среди студентов выпускных   групп профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа специальности Акушерское дело.
Легенды самарской медицины - «Спасибо, доктор, что живу!»
Владимир Михайлович Сухарев
24 года работал в должности главного врача областного онкологического диспансера и 30 лет возглавлял онкологическую службу Владимир Михайлович Сухарев.
Специалисты обсудили проблемы репродуктивного здоровья
25 октября в отеле "Holiday Inn" прошла областная конференция «Путь к материнству: мультидисциплинарный подход к репродуктивному здоровью»!
Медицина высоких технологий помогает сохранять детские жизни
В Самарской области ежегодно увеличиваются объемы оказания высокотехнологичной медицинской помощи, растет и доступность высоких технологий для детского населения губернии. Для детей, больных раком, оказание такой помощи – зачастую единственный шанс сохранить жизнь и предотвратить развитие инвалидности.
Областной конкурс «Лучшая трудовая династия Самарской области»
Министерство здравоохранения Самарской области информирует, что приказом министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области от 19.10.2017 № 239-п объявлено о начале проведения ежегодного областного конкурса «Лучшая трудовая династия Самарской области» с 1 ноября 2017 года.
Детская поликлиника на Молодежной возобновляет свою работу
24 октября все педиатры и специалисты возобновили прием детей в здании детской поликлиники по ул. Молодежной, д. 4.  Первое время  медицинские кабинеты будут размещаться на первых двух этажах, после проведения ремонта в здании отделение будет функционировать в прежнем режиме.
Предотвратить катастрофу
 24 октября в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина состоялась акция, посвященная Всемирному дню борьбы с инсультом.
В губернии продолжается квалификационный отбор НКО
23 октября в министерстве здравоохранения состоялось внеочередное заседание Координационного совета по вопросам комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, в Самарской области.