Выбрать с по
На базе МИАЦ открылся центр семейства международных классификаций
11 июля состоялось открытие центра семейства международных классификаций при участии заведующего отделом исследований общественного здоровья ФГБНУ НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко С.Н. Черкасова, сотрудников МИАЦ и медицинских работников.
На «горячую линию» для зависимых и их близких позвонили 376 человек
 На анонимную «горячую линию» Самарского областного наркологического диспансера за две недели поступило 376 звонков. «Горячая линия» для зависимых и их близких работала с 26 июня по 7 июля 2017 года. На звонки отвечал психолог Самарского областного наркологического диспансера. При необходимости к разговору подключался психиатр-нарколог. Звонить можно было с любым вопросом.
В Самаре прошли первые межведомственные учения в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018
12 июля на стадионе «Металлург» впервые состоялись совместные учения медицинских служб, спасателей, пожарных и волонтеров в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.
В Сызрани обсудили деятельность медицинских сестер в стоматологии
В Сызранской стоматологической поликлинике прошла конференция на тему: «Актуальные аспекты деятельности сестринского персонала в стоматологии».
В Самаре прошел субботний день донора
8 июля в рамках празднования Дня любви , семьи и верности в парке им. Ю. Гагарина прошел субботний день донора.
Профилактическое мероприятие для пациентов с сахарным диабетом
29 июня в селе Большая Глушица прошел «День здоровья»  для пациентов  с  сахарным  диабетом.  Организатором мероприятия выступило Самарское региональное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья» в рамках программы «Здоровье», которая ежегодно проводится в городах и районах Самарской области, начиная  с 1992 года.

Акция «Подари мне жизнь»
В Самарской области с 9 по 15 июля 2017 года проводится акция «Подари мне жизнь» (неделя против абортов).
Сотрудники больницы им. Н.И. Пирогова готовятся к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018
5 июля состоялся пресс-тур в Самарскую городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова в рамках подготовки сотрудников учреждения к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.
В губернии будет модернизирована работа поликлиник
 В Самарской области стартовал проект «Бережливая поликлиника», направленный на улучшение работы учреждений амбулаторного звена. В нашем регионе площадками для реализации пилотного проекта стали два лечебных учреждения – Тольяттинская городская поликлиника № 2 и Самарская городская поликлиника № 13 Железнодорожного района.
В областном онкодиспансере совершенствуется деятельность медицинских сестер
С 1 июля 2017 года в стационарных отделениях Самарского областного клинического онкологического диспансера запущен проект «Универсальная медицинская сестра», который, прежде всего, направлен на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи, комфорта во время пребывания пациентов в стационаре.
Лучший врач- реабилитолог работает в областном онкодиспансере
На Всероссийском конкурсе врачей-2017 в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» победу одержала заведующая отделением реабилитации Самарского областного клинического онкологического диспансера Татьяна Александровна Сивохина. На конкурс была представлена работа отделения за последние три года.
В самарской поликлинике №15 работает лучший лаборант России
22 июня 2017 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги третьего Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».
Государственная поддержка медработников, желающих трудиться в сёлах и посёлках городского типа Самарской области
Министерство здравоохранения Самарской области приглашает медицинских работников в возрасте до 50 лет, имеющих высшее образование, на работу в сельские населённые пункты и посёлки городского типа.
В минздраве прошла пресс-конференция, приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией
26 июня в министерстве здравоохранения Самарской области состоялась пресс-конференция, приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.
Сызранские врачи проводят уникальные операции
14 июня врачи отделения травматологии и ортопедии Сызранской центральной городской больницы впервые провели операцию по соединению и фиксации костей тазового кольца, образованных при переломах.