Выбрать с по
В Самаре прошли первые межведомственные учения в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018
12 июля на стадионе «Металлург» впервые состоялись совместные учения медицинских служб, спасателей, пожарных и волонтеров в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в России.
В Сызрани обсудили деятельность медицинских сестер в стоматологии
В Сызранской стоматологической поликлинике прошла конференция на тему: «Актуальные аспекты деятельности сестринского персонала в стоматологии».
В Самаре прошел субботний день донора
8 июля в рамках празднования Дня любви , семьи и верности в парке им. Ю. Гагарина прошел субботний день донора.
Профилактическое мероприятие для пациентов с сахарным диабетом
29 июня в селе Большая Глушица прошел «День здоровья»  для пациентов  с  сахарным  диабетом.  Организатором мероприятия выступило Самарское региональное отделение общероссийского благотворительного фонда «Российский Фонд милосердия и здоровья» в рамках программы «Здоровье», которая ежегодно проводится в городах и районах Самарской области, начиная  с 1992 года.

Акция «Подари мне жизнь»
В Самарской области с 9 по 15 июля 2017 года проводится акция «Подари мне жизнь» (неделя против абортов).
Сотрудники больницы им. Н.И. Пирогова готовятся к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018
5 июля состоялся пресс-тур в Самарскую городскую клиническую больницу № 1 им. Н.И. Пирогова в рамках подготовки сотрудников учреждения к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.
В губернии будет модернизирована работа поликлиник
 В Самарской области стартовал проект «Бережливая поликлиника», направленный на улучшение работы учреждений амбулаторного звена. В нашем регионе площадками для реализации пилотного проекта стали два лечебных учреждения – Тольяттинская городская поликлиника № 2 и Самарская городская поликлиника № 13 Железнодорожного района.
В областном онкодиспансере совершенствуется деятельность медицинских сестер
С 1 июля 2017 года в стационарных отделениях Самарского областного клинического онкологического диспансера запущен проект «Универсальная медицинская сестра», который, прежде всего, направлен на повышение качества и доступности оказания медицинской помощи, комфорта во время пребывания пациентов в стационаре.
Лучший врач- реабилитолог работает в областном онкодиспансере
На Всероссийском конкурсе врачей-2017 в номинации «Лучший врач медицинской реабилитации» победу одержала заведующая отделением реабилитации Самарского областного клинического онкологического диспансера Татьяна Александровна Сивохина. На конкурс была представлена работа отделения за последние три года.
В самарской поликлинике №15 работает лучший лаборант России
22 июня 2017 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги третьего Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием».
Государственная поддержка медработников, желающих трудиться в сёлах и посёлках городского типа Самарской области
Министерство здравоохранения Самарской области приглашает медицинских работников в возрасте до 50 лет, имеющих высшее образование, на работу в сельские населённые пункты и посёлки городского типа.
В минздраве прошла пресс-конференция, приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией
26 июня в министерстве здравоохранения Самарской области состоялась пресс-конференция, приуроченная к международному дню борьбы с наркоманией, наркобизнесом и алкоголизмом.
Сызранские врачи проводят уникальные операции
14 июня врачи отделения травматологии и ортопедии Сызранской центральной городской больницы впервые провели операцию по соединению и фиксации костей тазового кольца, образованных при переломах.
Представители общественности посетили дорожную больницу
23 июня состоялся выезд членов Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области в Дорожную клиническую больницу на ст. Самара ОАО «РЖД».
Сотрудники медицинского центра «Династия» провели акцию на молодежном форуме
19 июня сотрудники Самарского областного медицинского центра «Династия» и НП «Регистр доноров» приняли участие в Юбилейном Молодежном форуме Приволжского федерального округа « iВолга 2017».