Выбрать с по
В праздничный день доноры пополнили банк крови на 80 литров!
14 июня на Самарской областной клинической станции переливания крови состоялся долгожданный и добрый праздник – Всемирный день донора.
Уважаемые коллеги, дорогие друзья!
Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем медицинского работника!
Медицинский центр «Династия» провел день открытых дверей
10 июня на базе государственного областного медицинского центра «Династия» состоялся день открытых дверей «Здоровая семья – здоровые дети».
В Тольятти прошел выездной прием детских кардиологов
5 июня в Тольяттинской городской клинической поликлинике №3 специалисты Самарского областного клинического кардиологического диспансера осмотрели маленьких пациентов, испытывающих проблемы в деятельности сердечно-сосудистой системы.
В Самарской области отметили Всемирный день отказа от табака
Ежегодно 31 мая отмечается Всемирный день без табака. Он призван обратить внимание людей на огромный вред табачной зависимости. В течение недели в парках, лечебно-профилактических учреждениях, учебных заведениях и на предприятиях Самарской области  прошло 121 информационно-просветительское мероприятие с участием специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики.
Некролог
6 июня 2017 года на 79-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался Заслуженный врач РФ, Почетный выпускник СамГМУ, доктор медицинских наук, профессор Владимир Николаевич Чернышев. Министерство здравоохранения Самарской области выражает самые сердечные соболезнования его родным и близким.
В финал акции «Где родился, там и пригодился» прошла врач из Чапаевска Любовь Самородова
В Чапаевске подвели итоги межмуниципального этапа в группе «Города» общественной акции «Где родился, там и пригодился!». Участники из 8 городов: Кинеля, Отрадного, Похвистнево, Новокуйбышевска, Жигулевска, Октябрьска, Чапаевска и Сызрани рассказали жюри и зрителям, почему на малой родине жить хорошо.
Медицинские сестры региона приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции
1-2 июня в Москве состоялась Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Туберкулез и сочетанные инфекции: вызовы и перспективы».
На фестивале прессы обследовали курильщиков
27 мая в парке им. Гагарина специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики приняли участие в работе фестиваля «Пресса-2017».
Самарская областная ассоциация врачей вступила в пору зрелости
31 мая в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина состоялась праздничная конференция, посвященная 25-летию Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ).
Обмен опытом в оказании паллиативной помощи
25 – 26 мая в Новосибирске прошла Всероссийская научно-практическая конференция «Роль специалистов со средним медицинским образованием в оказании паллиативной помощи населению».
В регионе отметили Международный день акушерки
29 мая в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина прошла конференция на тему: «Рождение детей - важнейшая составляющая здоровья нации», посвященная Международному дню акушерки.
Завершился весенний донорский марафон
29 мая завершилась весенняя акция «день молодого донора» для студентов самарских высших учебных заведений.
Самарские и белорусские специалисты налаживают сотрудничество в медицинской сфере
21-24 мая представители министерства здравоохранения региона и медицинских учреждений в составе делегации Самарской области посетили с рабочим визитом Республику Беларусь.
Журналисты сдали тест на ВИЧ
27 мая в парке им. Юрия Гагарина специалисты Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями впервые приняли участие в работе фестиваля «Пресса-2017».