Выбрать с по
В Самаре прошел симпозиум, посвященный проблемам мужского здоровья
13-14 февраля в Самаре на базе Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина прошел VIII междисциплинарный симпозиум по урологии, репродуктивной и сексуальной медицине «Встреча на Волге».
В Самарской офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского пациенту из Италии провели спасительную операцию
В Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского проведена операция пациенту из Италии по устранению птоза (деформация века левого глаза). Много лет проблема пациента не решалась, хотя проводились лечение и операции в Италии, но желаемого результата пациент не получил. После поисков больницы в России пациент остановился в своем выборе на Самарской больнице им. Т.И.Ерошевского.
Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию
Профилактические медицинские осмотры прочно входят в жизнь каждого человека, который настроен жить активно и долго. Диспансеризация помогает выявлять наиболее опасные заболевания, угрожающие жизни, на ранних стадиях. В Самарской губернии многое делается для того, чтобы прохождение медицинского осмотра было максимально быстрым и комфортным. Так, все учреждения обеспечили возможность предварительной записи на диспансеризацию, чтобы граждане могли планировать свое время. Практически все поликлиники предоставили возможность прохождения профилактического осмотра в вечернее время и в субботние дни.
В конце января из перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали первую в этом году тройню
Цыбулины хотели второго ребенка, старшему 12 лет, но враз стали многодетными родителями и чувствуют себя втройне счастливыми. Готовы прийти на помощь бабушки и дедушки, многочисленные родственники и друзья. Встретить своих правнуков приехала даже прабабушка малышей, теперь у нее 12 правнуков.
Сызранскую районную больницу возглавил Сергей Балакин
6 февраля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с главой Сызранского района Викторией Кузнецовой представили коллективу Сызранской центральной районной больницы нового руководителя.
Михаил Ратманов ознакомился с работой службы крови
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Самарскую областную клиническую станцию переливания крови.
Михаил Ратманов представил коллективу гериатрической больницы нового руководителя
30 января министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов представил коллективу Самарской областной клинической гериатрической больницы нового руководителя.
На заседании Медицинского совета обсудили планы на 2020 год
30 января состоялось первое в этом году заседание Медицинского совета.
В больнице им. Семашко отремонтировано и оснащено современным оборудованием первичное сосудистое отделение
Реализация одного из важнейших направлений национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным, позволяет эффективнее бороться с сердечно-сосудистыми заболеваниями на территории Самарской области. В первичном сосудистом отделении Самарской городской клинической больницы №2 им Н.А. Семашко в рамках государственного-частного партнерства проведен капитальный ремонт. Кроме того, отделение модернизировано и оснащено оборудованием в соответствии с современным уровнем развития медицинских технологий. Также открыты 8 коек отделения реанимации и интенсивной терапии.
Специалисты Росздравнадзора РФ посетили поликлиники губернии с рабочим визитом
В рамках инспекционного визита представители Росздравнадзора России ознакомились с организацией работы первичного звена региона.
Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров поздравил многодетные семьи с рождением малышей
Губернатор Самарской области​ Дмитрий​ Азаров​ совместно с министром здравоохранения Самарской области Михаилом Ратмановым и главой г.о. Чапаевска Виталием Ащепковым поздравили многодетные семьи, у которых в стенах перинатального центра областной больницы имени В.Д.​ Середавина​совсем недавно​ на свет появились малыши.
Информация для населения
С целью недопущения завозов и распространения инфекционных болезней на территории Самарской области министерством здравоохранения Самарской области организованы мероприятия по своевременному выявлению медицинскими работниками лиц, прибывших из-за рубежа (неблагополучных стран по новому коронавирусу) с признаками инфекционных заболеваний, с последующей их госпитализацией, изоляцией и лабораторным обследованием для установления диагноза.
Поздравление министра здравоохранения Михаила Ратманова с Днём студента!
Дорогие студенты! 25 января – Татьянин день, который издавна считается праздником всех, кто учится в высших учебных заведениях. И я сердечно поздравляю вас с днем российского студенчества!
В Верхней Орлянке работает новый ФАП
В Послании Президент России Владимир Путин подчеркнул важность развёртывания сети фельдшерско-акушерских пунктов.
Регистратура службы крови модернизирована для комфорта и удобства доноров
Для лучшей организации процесса приема доноров и создания комфортных условий пребывания в регистратуре Самарской областной клинической станции переливания крови выполнен ремонт по специально разработанному для самарской службы крови дизайн-проекту, задачей которого являлось совмещение функциональности, привлекательного внешнего вида, фирменного стиля и удобства.