Выбрать с по
Выездной прием заместителей министра здравоохранения прошел в Тольятти и Сызрани
18 апреля тольяттинских пациентов приняла заместитель министра – руководитель департамента организации медицинской помощи населению здравоохранения Самарской области Т.И. Сочинская. 20 апреля сызранских пациентов принял заместитель министра - руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения С.А. Вдовенко.
Перед матчем «Крылья Советов» (Самара) – «Рубин» (Казань) на стадионе «Металлург» прошла тренировка медиков Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России
Не только профессионально оказать первую помощь, но и совершить непростой забег по ярусам трибун «Самара Арены» с пострадавшим на носилках – время на каждое действие исчисляется в секундах, а их цена – здоровье и жизнь. Самарские врачи приступили к регулярным тренировкам на футбольных матчах.
СБЕРегая жизнь
24 апреля состоялся заключительный день весеннего донорского марафона «СБЕРегая жизнь!» при участии сотрудников Поволжского банка ПАО "Сбербанк России" и Самарского отделения Сбербанка.
В Жигулевске наградили участников акции «Где родился, там и пригодился»
22 апреля в Жигулевском Дворце культуры состоялось подведение итогов муниципального этапа областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».
Поздравляем врача-эндокринолога Любовь Самородову с победой в муниципальном этапе областной общественной акции «Где родился, там и пригодился!»
21 апреля в Чапаевском городском Дворце культуры им. В.И. Чапаева состоялось торжественное подведение итогов муниципального этапа областной общественной Акции «Где родился, там и пригодился!».
Самарцы сдали свыше 85 литров крови в Национальный день донора!
20 апреля на Самарской областной клинической станции переливания крови отметили Национальный день донора крови.
В областном кардиодиспансере проводят инновационные операции по восстановлению сердечного ритма
На днях Самарский областной клинический кардиологический диспансер посетил заведующий отделением хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции Российского научного центра хирургии им. академика Петровского А.В. Цыганов.
В Самаре прошла акция «Время первых»
19 апреля в футбольном клубе «Виктория» состоялась акция «Время первых», посвящённая спортивной генетике.
Выпускники медколледжа смогут принять участие в подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018
17 апреля 2017 года в Самарском медицинском колледже им. Н.Ляпиной состоялось мероприятие, посвященное подготовке к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в Россиитм.
Пилотный проект «Территория заботы» в действии
В преддверии 72-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне на базе Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн пройдет комплексное обследование пациентов госпиталя с участием сотрудников этого учреждения и специалистов кафедры оториноларингологии им. академика И.Б. Солдатова, гериатрии и возрастной эндокринологии СамГМУ.
Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям
В ходе заключительного этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования ГБПОУ СО «Самарский медицинский колледж им. Н.Ляпиной» был определен площадкой для проведения регионального этапа олимпиады по трем специальностям: 33.02.01 «Фармация» (31 марта 2017 года); 31.02.05 «Стоматология ортопедическая» (13 апреля 2017 года); 34.02.01 «Сестринское дело» (13 апреля 2017 года).
Студенты СГЭУ узнали свой ВИЧ-статус
Сегодня состоялось выездное мероприятие Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Поддержим наших медицинских работников - участников акции "Где родился, там и пригодился!"
До конца интернет-голосования за участников областной общественной акции «Где родился, там и пригодился» осталось совсем немного – до 24.00 часов 19 апреля 2017 года.
Поздравляем победителей отраслевого трудового конкурса «Профессионал года»!
10 апреля 2017 года комиссия министерства здравоохранения Самарской области определила победителей отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение» в 2017 году.
Лучших волонтеров области наградили на межрегиональном фестивале
13 апреля специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики приняли участие в торжественной церемонии награждения победителей XV Межрегионального фестиваля волонтёров, работающих по профилактической программе "Свежий ветер".