Выбрать с по
В Самаре прошла деловая игра «Молодежь в кабинетах власти»
26 января в Центре социализации молодежи г. Самары прошла IV областная деловая игра «Молодежь в кабинетах власти». Основной целью проведения данной игры является воспитание активной гражданской позиции молодежи; формирование знаний об органах местного самоуправления; создание условий для формирования у молодежи доверия к власти.
Успешное начало года самарской службы крови
26 января в студии ГТРК "Самара" состоялась церемония награждения победителей регионального этапа Национальной премии в сфере развития общественных связей "Серебряный Лучник" — Самара.
Некролог
В ночь с 30 на 31 января 2017 года на 97-м году жизни скончалась ветеран Великой Отечественной войны Кабанова Анастасия Федоровна. Министерство здравоохранения Самарской области выражает самые сердечные соболезнования ее родным и близким.
Делегация из Севастополя изучила опыт работы самарской поликлиники
В Самарской области побывала делегация медицинских работников из города Севастополя. Гости посетили Самарскую городскую поликлинику №6 Промышленного района.
Специалисты областного медицинского центра «Династия» торжественно поздравили маму «юбилейных» двойняшек
26 января из перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина выписали Наталью с сыновьями Степаном и Матвеем. Они стали 2500-м и 2501-м детьми, рожденными после процедуры ЭКО в Самарском областном медицинском центре «Династия».
Как уберечь здоровье в морозы
Специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики и главный кардиолог Самарской области Д.В. Дупляков подготовили для жителей Самарской области рекомендации, как уберечь здоровье в морозы, что лучше надеть перед выходом на улицу, как правильно питаться и какие меры профилактики принять сердечникам, чтобы избежать обострения болезни.
ПАМЯТКА ДЛЯ НАСЕЛЕНИЯ О ГРИППЕ
Грипп – чрезвычайно контагиозное острое инфекционное заболевание, легко передающееся от человека к человеку и распространенное повсеместно. Каждый человек абсолютно восприимчив к вирусам гриппа.
Жители губернии оценили качество оказания услуг медицинскими организациями
20 января на брифинге в министерстве здравоохранения Самарской области представили результаты независимой оценки качества оказания услуг медицинскими организациями Самарской области в 2016 году.
Ситуация с запасами крови в регионе стабильная
На сегодняшний день ситуация с кровью и ее компонентами в регионе стабильная.
Диспансеризация: медосмотр доступно и бесплатно
Диспансеризация - это система медицинских мероприятий, проводимая лечебными учреждениями в целях своевременной диагностики, лечения и профилактики заболеваний. Диспансеризация предусматривает осмотр такими специалистами как терапевт или врач общей практики, акушер-гинеколог, хирург, невролог, офтальмолог, а также лабораторные и инструментальные исследования (УЗИ, маммография, ЭКГ и др.).
Заслужили народное признание
Состоялось награждение лауреатов областной общественной акции «Народное признание». Среди награжденных есть и медицинские работники.
День здоровья в ТСЖ "Лидер-М"
 18 января специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели профилактическое медицинское обследование  жителей дома и сотрудников ТСЖ «Лидер-М» (Магнитогорская, 1).
День Донора в Самарском филиале ПАО "Т Плюс"
17 января на территории Исполнительного аппарата Самарского филиала ПАО "Т Плюс" прошла корпоративная акция по сдаче донорской крови. С самого утра на предприятие прибыла выездная бригада специалистов-медиков Самарской станции переливания крови.
Н.И. Меркушкин передал ключи от 18 школьных автобусов и восьми автомобилей скорой помощи
В пятницу, 13 января, в Самаре на площади Славы состоялась торжественная передача нового транспорта для учреждений образования и здравоохранения.
Приглашаем медицинских работников стать участниками акции «Где родился, там и пригодился»
15 января в Самарской области стартует общественная акция «Где родился, там и пригодился». Основная цель – общественное признание молодых специалистов, успешно работающих в малых городах и сельских районах, а также профориентация старшеклассников на примерах участников акции.