Выбрать с по
Массовые акции ко Дню здоровья
 7 апреля в губернии отметили Всемирный день здоровья. Специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели выездные массовые акции, посвященные профилактике развития неинфекционных заболеваний.
Приглашаем медицинских работников с высшим образованием на работу в сёла и посёлки городского типа Самарской области
Минздравом Самарской области начат приём документов на предоставление единовременной компенсационной выплаты (1 миллион рублей) в 2017 году медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 и 2017 годах на работу в сельский населённый пункт, либо посёлок городского типа Самарской области или переехавшим на работу в сельский населённый пункт, либо посёлок городского типа Самарской области из другого населённого пункта.
Для пациентов провели день здоровья
8 апреля в рамках Всемирного дня здоровья в отделениях Самарской городской клинической больницы им. Н.А. Семашко прошли акции по информированию пациентов о факторах развития депрессии.
В Тольятти прошел день донора
6 апреля  в Тольятти в молодежном центре «Шанс» состоялась донорская акция «Капля жизни».
Межмуниципальный перинатальный центр Сызрани принимает будущих мам из других регионов России
4 апреля состоялся пресс-тур в межмуниципальный перинатальный центр ГБУЗ СО «Сызранская ЦГБ», в который едут рожать жительницы Ульяновской, Саратовской, Пензенской областей.
Памяти уникального кардиохирурга Виктора Полякова
4 апреля в хирургическом отделении Самарского областного клинического кардиологического диспансера торжественно открыли мемориальную доску в честь доктора медицинских наук, почетного академика Российской академии медико-технических наук, почетного гражданина города Самары, заслуженного врача РФ Виктора Петровича Полякова.
Студенты медицинских колледжей ПФО приняли участие в конкурсе профессионального мастерства
30 марта в Тольяттинском медицинском колледже состоялся конкурс профессионального мастерства «Через тернии к звёздам» по специальности Сестринское дело (базовый уровень подготовки) среди студентов выпускных курсов медицинских и фармацевтических профессиональных образовательных организаций Приволжского федерального округа.
В Сызрани прошел выездной прием замминистра
В Центральной городской больнице Сызрани прошел выездной прием заместителя министра здравоохранения Самарской области Т.И. Сочинской.
Офтальмологи обследуют больных диабетом
В Самаре завершается скрининг пациентов-диабетиков, организованный Самарской областной клинической офтальмологической больницей им. Т.И. Ерошевского по поручению регионального министерства здравоохранения.
Самарцев призывают заполнять анкеты по оценке качества оказания услуг медицинскими организациями
В марте состоялось заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области. Совещание провел председатель совета, президент Самарской областной ассоциации врачей С.Н. Измалков.
Медицинский десант СПИД-центра
В Красноярском районе губернии прошла выездная акция Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями», организованная совместно с ГУФСИН РФ по Самарской области в рамках проекта "Агитпоезд - 2017".
Н.И.Меркушкин: «Больнице им. Семашко на ремонт хирургического корпуса будет выделено 50-60 млн рублей»
Губернатор Самарской области Н.И.Меркушкин посетил с рабочим визитом Самарскую городскую клиническую больницу №2 им. Н.А.Семашко.
В Самаре медицинская команда Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России готовится к работе в полевых условиях
Занятия с медицинскими работниками, которые проходят подготовку к Чемпионату мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ, организованы в  нескольких медицинских учреждениях города. Тренинги продолжатся до марта 2018 года. Затем начнутся дежурства медиков на стадионе и других объектах ЧМ-2018. Очередные занятия прошли в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина.
В Самаре прошла волонтёрская уличная акция по информированию населения о мерах профилактики туберкулёза
Подобные акции проводятся ежегодно вот уже 5 лет. С 2012 года акция проводится совместно с Красным Крестом с привлечением волонтёров из РЕАВИЗА и Самарского медико-социального колледжа. В этом году к акции присоединилась Самарская городская клиническая больница № 2 им. Н.А. Семашко.
Для самарских студентов провели профилактическую акцию
22 марта в Самарском государственном университете в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом специалисты Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В. Постникова, Самарской городской клинической больницы № 2 им. Н.А. Семашко рассказали о профилактике туберкулеза.