Выбрать с по
В губернии проходят акции в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом
21 марта в Самарской городской клинической больнице № 2 им. Н.А. Семашко в рамках Всемирного дня борьбы с туберкулёзом специалисты Самарского областного клинического противотуберкулезного диспансера им. Н.В. Постникова рассказали пациентам об особенностях профилактики туберкулёза.
Нефрологический центр готовится к открытию
17 марта в новом здании экстракорпоральной гемокоррекции и клинической трансфузиологии (нефрологический центр) на территории Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина прошло совещание по вопросам реализации концессионного соглашения о создании отдельного корпуса центра. Как подчеркнул министр здравоохранения Г.Н. Гридасов, это не просто рабочее совещание, это контрольный визит представителей всех заинтересованных сторон перед запуском центра, который запланирован на июнь этого года.
Обращение Самарской областной ассоциации врачей
В связи с появлением информации и личных снимков врачей в сети Интернет с призывом к гражданам сообщать о случаях их профессиональной некомпетентности, Самарская областная ассоциация врачей, считает своим долгом заявить о недопустимости и возмутительности подобных инцидентов.
Профессиональное медицинское сообщество формирует список членов аккредитационной комиссии
16 марта состоялось очередное заседание Правления Самарской областной ассоциации врачей.
В самарской городской клинической больнице №2 им. Семашко вводят в эксплуатацию отремонтированный оперблок
Считанные дни остались до момента, когда в этих помещениях на третьем этаже хирургического корпуса больницы им. Семашко закипит работа – осталось только докупить мебель, расходные материалы и завезти необходимое медицинское оборудование. Пока же дверь в новые операционные приоткрыли лишь для журналистов – участников пресс-тура.
Эксперты обсудили вопросы реабилитации и ресоциализации наркозависимых
16 марта состоялось первое в текущем году заседание Координационного совета по вопросам комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих незаконное потребление наркотических средств и психотропных веществ, в Самарской области.
Неделя здоровья в Тольяттинском политехническом колледже
С 3 по 9 марта в Тольяттинском политехническом колледже прошла неделя здоровья.
Будущим молодоженам рассказали о планировании детей
11 марта в городском ЗАГСе специалисты Самарского областного медицинского центра «Династия» провели семинар для будущих молодоженов по вопросам психологии семьи и брака «Искусство жить вместе».
Наградили лучших работников здравоохранения региона
10 марта на итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области вице-губернатор – руководитель Администрации Губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников наградил лучших работников отрасли.
Отвечая на вызовы времени
10 марта в здании правительства прошла итоговая коллегия министерства здравоохранения региона. В ней принял участие вице-губернатор - руководитель Администрации Губернатора Самарской области Д.Е. Овчинников. Он представил приветствие Губернатора Н.И. Меркушкина участникам заседания и наградил лучших работников отрасли.
Во время проведения матчей Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России на стадионе «Самара Арена» будет работать 28 медицинских бригад и обустроены 18 медицинских пунктов
Вице-губернатор Самарской области А.Б. Фетисов и министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов ознакомились с подготовкой будущих медицинских пунктов стадиона и посетили Самарскую областную клиническую больницу им. Середавина и оперативный центр Самарской станции скорой медицинской помощи, которые также готовятся к работе во время Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в РоссииТМ.
Областной кардиодиспансер сотрудничает с благотворительными фондами на благо маленьких пациентов
В конце февраля 2017 года благотворительный фонд «Детские сердца» в рамках сотрудничества с Самарским областным клиническим кардиологическим диспансером подарил больнице новое оборудование - портативный УЗИ-сканер с кардиопакетом.
Министр вручил награды сотрудникам медицинского колледжа и молодым специалистам
3 марта министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов вручил благодарности сотрудникам Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и призерам Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Самарской области (WorldskillsRussia).
В городской библиотеке прошел марафон здоровья
В первый день весны сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской встретили своих посетителей профилактическим марафоном «Будь здоров!». Общеизвестно, что в весенний период обостряются многие хронические заболевания, люди задумываются о своем здоровье и внешнем виде в преддверии лета.
Мобильный офтальмологический комплекс работает в Новокуйбышевске
27 февраля состоялся очередной выезд мобильной бригады офтальмологов областной глазной больницы им. Т.И. Ерошевского.