Выбрать с по
Медицинские специалисты из Узбекистана посетили тольяттинскую больницу
Главный токсиколог минздрава Республики Узбекистан Рустам Акалаев  и главный гематолог минздрава Республики Узбекистан  Хамида Казакбаева прибыли в Самарскую область с рабочим визитом.
Информация об оказании медицинской помощи гражданам Узбекистана
4 гражданина Узбекистана - работника компании ООО «Кошелевский посад» из посёлка Кошелевка, которые проходили лечение в медицинских учреждениях региона, сегодня доставлены бортом МЧС в федеральный московский центр (г.Москва) для прохождения дальнейшего лечения.
Министр Михаил Ратманов представил коллективу Октябрьской больницы нового главного врача
16 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов побывал с рабочим визитом в Октябрьской центральной городской больнице и представил коллективу нового главного врача. Им стал Романов Сергей Анатольевич.
Михаил Ратманов посетил Нефтегорский район с рабочим визитом
15 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов начал свой рабочий день с визита в Нефтегорскую ЦРБ.
Михаил Ратманов посетил пансионат для детей-инвалидов
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов начал свой рабочий день с посещения Самарского пансионата для детей – инвалидов (детский дом – интернат для умственно отсталых детей) совместно с исполнительным директором благотворительного фонда «Евита» Ольгой Шелест, представителями министерства социально-демографической и семейной политики, специалистами медицинского учреждения Самарской области.
Самарская детская больница пополняется высокотехнологичным оборудованием
14 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Самарскую областную детскую клиническую больницу имени Н.Н. Ивановой. Руководитель ведомства ознакомился с работой нового оборудования.
Михаил Ратманов поздравил медицинский центр «Династия» с рождением 4000-го ребенка
13 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов поздравил специалистов Самарского областного медицинского центра «Династия» и семейную пару из Сызрани с рождением дочки Киры. Девочка Кира - 4000-й ребенок, рожденный по государственной программе ЭКО, которая действует в центре.
Врачи кардиодиспансера оказывают помощь самарцам на новом оборудовании
12 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с директором ТФОМС Самарской области Владиславом Романовым посетили Самарский областной клинический кардиологический диспансер с рабочим визитом.
Студенты из Египта и Италии проходят практику в областной больнице им. Т.И. Ерошевского
В течение августа студенты из Египта и Италии проходят практику в Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т.И.Ерошевского по программе IFMSA – международных обменов для студентов-медиков.
Пациенты и медработники посетили храм при тольяттинской больнице
9 августа православной церковью чтится Святой Великомученик Пантелеимон. В этот день в Храме во имя Святого Великомученика и Целителя Пантелеимона при Тольяттинской городской клинической больнице №5 состоялась божественная литургия.
Поздравление Губернатору Самарской области
Уважаемый Дмитрий Игоревич!
Примите мои самые искренние и добрые поздравления в день Вашего рождения!
Медработники еще 2 сел губернии получили ключи от новых автомобилей «Нива»
8 августа министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил фельдшерско-акушерские пункты и офис врача общей практики в селах Приволжского и Хворостянского районов, где передал ключи от новых автомобилей «Нива» фельдшерам и врачам сельских отделений.
В Самарской области телемедицинские консультации внедрены в работу поликлинического звена
По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова впервые в регионе в практику работы поликлинического звена внедрены телемедицинские консультации. С целью повышения доступности медицинской помощи в Сызрани организовано проведение консультаций с врачами из Самары посредством защищенной телемедицинской сети.
В Тольятти министр встретился с пациентами и медработниками
7 августа в рамках рабочего визита в Тольятти министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил медицинские учреждения Автограда.
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Тольяттинскую городскую детскую больницу №1.
Министр ознакомился с работой новой передвижной рентгенохирургической системой С-дуга, которую установили вчера и уже использовали ее на двух операциях.