Выбрать с по
Областной кардиодиспансер сотрудничает с благотворительными фондами на благо маленьких пациентов
В конце февраля 2017 года благотворительный фонд «Детские сердца» в рамках сотрудничества с Самарским областным клиническим кардиологическим диспансером подарил больнице новое оборудование - портативный УЗИ-сканер с кардиопакетом.
Министр вручил награды сотрудникам медицинского колледжа и молодым специалистам
3 марта министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов вручил благодарности сотрудникам Самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной и призерам Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» Самарской области (WorldskillsRussia).
В городской библиотеке прошел марафон здоровья
В первый день весны сотрудники Центральной городской библиотеки им. Н.К.Крупской встретили своих посетителей профилактическим марафоном «Будь здоров!». Общеизвестно, что в весенний период обостряются многие хронические заболевания, люди задумываются о своем здоровье и внешнем виде в преддверии лета.
Мобильный офтальмологический комплекс работает в Новокуйбышевске
27 февраля состоялся очередной выезд мобильной бригады офтальмологов областной глазной больницы им. Т.И. Ерошевского.
Равнение – на ветеранов!
Зинаида Федоровна Шкуратова – человек удивительный. Ей интересно всё: что происходит в городе и стране, что за новое строительство началось в Самаре и когда прекратится кровопролитие на Украине. Она любит людей. Ее волнуют дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети, которые тяжело больны. Уже не первый год она помогает ребятам, которые только начинают жить.
Поддержим медиков!
1 марта, в первый день весны, стартует интернет-голосование за участников областной общественной акции «Где родился, там и пригодился».
В Самаре учат, лечат и занимаются наукой
28 февраля в большом конференц-зале Самарского областного клинического онкологического диспансера прошла научно-практическая конференция «Актуальные вопросы онкологии» с проведением мастер-классов: «Рак толстой кишки: принципы диагностики и лечения», «Рак молочной железы». В ходе мастер-классов специалисты наблюдали «в прямом эфире» хирургические операции с видеотрансляцией из операционной.
В губернии прошел целевой прием граждан по вопросам медицинской помощи
16 февраля в Самарской области прошел целевой прием граждан, посвященный вопросам охраны здоровья и реализации прав на медицинскую помощь.
Самарский доктор с мировым именем
17 февраля состоялась встреча журналистов с главным вертебрологом губернии, заведующим нейрохирургическим отделением больницы им. Н.И. Пирогова С.М. Сергеевым и пациентами, которым он провел операции по восстановлению позвоночника.
Не стареют душой ветераны
В министерстве здравоохранения прошла 4-я отчетно-выборная конференция Самарской областной общественной организации «Ассоциация ветеранов – медицинских работников Самарской области».
Выездная акция СПИД-центра помогла учащимся колледжа узнать свой ВИЧ-статус
Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями совместно с Самарским общественно-просветительским фондом «Надежда» и областным центром медицинской профилактики провели выездную акцию в Самарском металлургическом колледже.
Команда медиков проводит тренировки перед чемпионатом мира по футболу
О том, как медицинские работники готовятся к мировому первенству, что уже сделано и что еще предстоит сделать, рассказали журналистам в ходе пресс-тура на станцию скорой помощи главный врач на стадионе чемпионата мира по футболу FIFA 2018тм в г. Самара Армен Бенян и директор Самарской станции скорой помощи Вячеслав Малахов.
Самарцы приняли участие в акции «Защити свою любовь!»
14 февраля в Самаре состоялась совместная акция регионального СПИД-центра и Управления ЗАГС Самарской области.
В Новокуйбышевске открылось подразделение областного государственного медицинского центра «Династия»
7 февраля в Новокуйбышевске состоялось торжественное открытие амбулаторно-поликлинического подразделения Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Самарский областной медицинский центр Династия».
Приглашаем специалистов на работу в новую поликлинику
В декабре 2017 года новая поликлиника в Южном городе начнет свою работу, в связи с этим администрацией ГБУЗ СО «Волжская ЦРБ» начат набор персонала. Набор персонала будет проводиться до 01.07.2017.