Выбрать с по
Работодателей призывают организовать вакцинацию своих сотрудников
В Самарской области продолжается вакцинация населения от гриппа и пневмококковой инфекции. Правительство региона обращается к работодателям и призывает организовать для своих работников вакцинацию против гриппа и пневмонии за счет собственных средств, что позволит защитить не относящееся к группам риска работающее население и увеличить иммунную прослойку против гриппа и пневмококковой инфекции в целом по области.
В Поволжском государственном колледже узнали больше о ВИЧ
18 октября специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики совместно с некоммерческими организациями Самарским Фондом социального развития "Время жить!" и Общественно-просветительским Фондом "Надежда" посетили Поволжский государственный колледж.
Самарский день донорства в МЕГЕ
16 октября в рамках празднования Европейского дня органного донорства в торговом центре МЕГА Самара состоялось мероприятие, направленное на привлечение внимания к проблемам донорства крови, костного мозга и органов для трансплантации. Оно было организовано Общественной организацией нефрологических пациентов «Нефро-Лига», министерством здравоохранения Самарской области, Самарским государственным медицинским университетом, Самарской областной станцией переливания крови.
В Самарской больнице имени Н.А. Семашко прошел день здоровья для пожилых людей и ветеранов
14 октября в Самарской городской клинической больнице имени Н.А. Семашко прошло мероприятие, посвященное дню здоровья пожилых людей и ветеранов.
Самарские студенты сдали 250 литров крови!
12 октября состоялось официальное закрытие осеннего сезона дней молодого донора для студентов самарских вузов.
Студенты проверили свое здоровье в рамках акции «Здоровая молодежь»
Весь октябрь специалисты центра здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики проводят профилактические осмотры студентов первых и вторых курсов учебных заведений города в рамках мероприятий «Здоровая молодежь». Специалисты посетили «Поволжский строительно-энергетический колледж им. П.Мачнева» и «Поволжский государственный колледж».
Вакцинация против гриппа – рекомендации гражданам
Одни болеют гриппом несколько дней, а другие дольше и с тяжёлыми осложнениями. Всего существует три типа вируса гриппа, которым свойственна бесконечная изменчивость, при этом защитить себя от гриппа и его последствий — в силах каждого.
В Самарской области стартовала информационная кампания по профилактике ВИЧ-инфекции
Самарский областной Центр по профилактике и борьбе со СПИД запустил профилактическую информационную кампанию «Жизнь в твоих руках»! Важными элементами кампании стали социальная реклама на общественном транспорте в шести городах Самарской области (Самара, Тольятти, Новокуйбышевск, Жигулевск, Кинель, Чапаевск) и реклама на баннерных щитах.
В Самарской больнице № 8 отметили день пожилого человека
5 октября на территории Самарской городской клинической больницы № 8 состоялось праздничное мероприятие, посвященное дню пожилого человека и 75-летию работы больницы на самарской земле.
Приглашаем медработников на работу в села и поселки городского типа Самарской области
Минздравом Самарской области продолжается приём документов на предоставление единовременной компенсационной выплаты (1 миллион рублей) медицинским работникам в возрасте до 50 лет, имеющим высшее образование, прибывшим в 2016 году на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа Самарской области или переехавшим на работу в сельский населённый пункт, либо рабочий посёлок, либо посёлок городского типа Самарской области из другого населённого пункта.
В Самаре проходит конференция, посвященная лечению и реабилитации детей с врожденными пороками
3 октября на территории Самарского государственного медицинского университета состоялась торжественная передача микроавтобуса Mercedes в Самарскую областную клиническую больницу имени Середавина. В этот же день состоялось открытие научно-практической конференции с международным участием на тему: «Мультидисциплинарный подход к реабилитации детей с врожденными пороками развития челюстно-лицевой области», посвященной 50-летию стоматологического образования Самарского государственного медицинского университета.
"День здорового кишечника" прошел в Амбаре
30 сентября на территории торгового комплекса "Амбар" в рамках недели профилактики рака состоялась акция "День здорового кишечника". Мероприятие провели сотрудники отделения медицинской профилактики Самарского областного клинического онкологического диспансера, центр здоровья Самарского областного центра медицинской профилактики, а также общественно-просветительский фонд "Надежда".
Специалисты из Германии посетили Самару
На прошлой неделе специалисты из Германии посетили Самарскую городскую детскую клиническую больницу № 1 им. Н.Н. Ивановой.
На Всероссийской конференции отметили лидирующую роль неотложной хирургии Самарской области
23 сентября в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в неотложной торакальной хирургии и травматологии», посвященная актуальным проблемам диагностики и лечения пациентов с заболеваниями и повреждениями органов грудной клетки.
Студенты Самарского университета вступили в ряды доноров
26 сентября более сотни студентов Самарского университета практически без отрыва от учебного процесса пришли на Южную площадку, чтобы сдать кровь в рамках акции «День молодого донора».