Выбрать с по
Тольяттинская больница борется за победу в конкурсе по энергосбережению
Тольяттинская городская клиническая больница № 5 стала победителем регионального тура III Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения ENES-2016.
На конференции обсудили здоровье учащихся
В «Центре развития образования г.о. Самара» состоялась общегородская конференция «Коалиция здоровья».
В минздраве обсудили меры обеспечения безопасности врачей
2 ноября в министерстве здравоохранения Самарской области специалисты обсудили ситуацию, связанную со случаями нападений на медицинских работников при исполнении ими своих профессиональных обязанностей.
В регионе снижаются темпы прироста первичной заболеваемости ВИЧ-инфекцией
На 1 ноября в Самарской области проживают 35 388 человек, инфицированных ВИЧ. Заболеваемость ВИЧ-инфекцией составила 83,3 на 100 тыс. населения – отмечается стабилизация с тенденцией к снижению (в 2015 году 104,3 на 100 тыс.).
В Самаре обсудили новые подходы к решению проблем в акушерстве, гинекологии, репродуктологии и урологии
27 октября в Самаре прошла ставшая традиционной ежегодная осенняя конференция на тему «Актуальные вопросы репродукции», организованная Самарским областным медицинским центром «Династия» при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Самарской областной ассоциации врачей и Самарского государственного медицинского университета.
Семинар «Искусство жить вместе»
27 октября прошёл семинар «Искусство жить вместе», на котором выступили специалисты Самарского областного медицинского центра «Династия».
Сотрудники «Гипровостокнефти» прошли обследование здоровья на рабочих местах
Сезонное ухудшение самочувствия, высокая стоимость медицинских услуг, несвоевременная диагностика заболеваний, болезни «на ногах», - все это приводит к снижению производительности труда и ухудшению здоровья, посчитали руководители АО «Гипровостокнефть» и предложили своим сотрудникам пройти профилактический скрининг прямо на рабочем месте.
В Самаре наградили лучших терапевтов страны
28 октября в Самаре состоялось Всероссийское совещание "Гериатрическая служба в Российской Федерации: первые итоги и ближайшие перспективы". В нем приняла участиев заместитель министра здравоохранения Российской Федерации Татьяна Владимировна Яковлева, представители сферы охраны здоровья и социального обслуживания более чем из 70 регионов России.
Как предотвратить инсульт и где пройти профилактические обследования?
27 октября в пресс-центре издательского дома «Комсомольская правда - Самара» в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом специалисты обсудили вопросы лечения и профилактики инсульта.
Специалисты Сбербанка сдали 200 литров крови
Сегодня завершился 10-й по счету донорский марафон «СБЕРегая жизнь!» при участии сотрудников Поволжского банка ПАО "Сбербанк России" и Самарского отделения Сбербанка.
Состоялся областной слет волонтеров антинаркотической программы "Свежий ветер"
24 октября прошел областной слет волонтеров, организованный в рамках областной профилактической программы "Свежий ветер" при участии Центра социализации молодёжи и специалистов Самарского областного центра медицинской профилактики.
Допуск к профессии
В конференц-зале министерства здравоохранения Самарской области прошел брифинг с участием президента Самарской областной ассоциации врачей, профессора СамГМУ Сергея Николаевича Измалкова и руководителя управления медицинского образования и профессионального развития областного минздрава Галины Петровны Богатыревой на тему грядущих изменений в системе непрерывного профессионального развития и профессиональной аккредитации врачей.
В Тольятти прошла межрегиональная научно-практическая конференция
13-14 октября в Тольяттинской городской клинической больнице №5 состоялась IX межрегиональная научно-практическая конференция, посвященная практике оказания медицинской помощи экстренным пациентам в условиях многопрофильного стационара.
В селе Кротовка торжественно открыли модульную поликлинику
19 октября в селе Кротовка Кинель-Черкасского района Самарской области торжественно открыли новую модульную поликлинику. В мероприятии приняли участие заместитель председателя Правительства Самарской области - министр здравоохранения Г.Н.Гридасов, директор ТФОМС Самарской области В.Н.Мокшин, главный врач Кинель-Черкасской ЦРБ Н.Г.Нугманов, глава Кинель-Черкасского района С.О.Радько, сотрудники больницы и жители села.
Работодателей призывают организовать вакцинацию своих сотрудников
В Самарской области продолжается вакцинация населения от гриппа и пневмококковой инфекции. Правительство региона обращается к работодателям и призывает организовать для своих работников вакцинацию против гриппа и пневмонии за счет собственных средств, что позволит защитить не относящееся к группам риска работающее население и увеличить иммунную прослойку против гриппа и пневмококковой инфекции в целом по области.