Выбрать с по
Определены лучшие врачи амбулаторного звена региона
26 февраля на заседании итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области определены победители конкурса «Лучший врач Самарской области». Награды победителям вручил руководитель ведомства Михаил Ратманов.
В 2020 году все детские поликлинические отделения региона включатся в проект «Бережливая поликлиника»
26 февраля в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина состоялось заседание итоговой коллегии министерства здравоохранения Самарской области на тему: «Самарское здравоохранение: новый вектор развития».
Почти 300 доноров губернии сдали кровь в преддверии Дня защитника Отечества
21 февраля на Самарской областной клинической станции переливания крови (г. Самара и г. Тольятти) состоялось праздничное мероприятие "Сдавая кровь, защищаешь жизни”.
Поздравление министра Михаила Ратманова с Днем защитника Отечества
Уважаемые жители Самарской губернии, дорогие ветераны, коллеги! Сердечно поздравляю вас с Днем защитника Отечества!
В Самаре состоялось заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему «Цифровая медицина»
В среду, 19 февраля, Самару с рабочим визитом посетил заместитель председателя Совета Федерации Андрей Турчак. Вместе с Губернатором Дмитрием Азаровым он провел в Самарском государственном медицинском университете заседание Совета по развитию цифровой экономики при Совете Федерации на тему «Цифровая медицина».
Исаклинскую ЦРБ возглавил новый руководитель
18 февраля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с главой Исаклинского района Валерием Ятманкиным представили коллективу Исаклинской ЦРБ нового руководителя.
Первый центр амбулаторной онкологической помощи подвел первые итоги работы
В рамках реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом страны, в конце 2019 года открыт в первый в регионе Центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП) на базе Самарской городской клинической больницы № 8.
В Самаре прошел симпозиум, посвященный проблемам мужского здоровья
13-14 февраля в Самаре на базе Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина прошел VIII междисциплинарный симпозиум по урологии, репродуктивной и сексуальной медицине «Встреча на Волге».
В Самарской офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского пациенту из Италии провели спасительную операцию
В Самарской областной клинической офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского проведена операция пациенту из Италии по устранению птоза (деформация века левого глаза). Много лет проблема пациента не решалась, хотя проводились лечение и операции в Италии, но желаемого результата пациент не получил. После поисков больницы в России пациент остановился в своем выборе на Самарской больнице им. Т.И.Ерошевского.
Жителей региона приглашают пройти диспансеризацию
Профилактические медицинские осмотры прочно входят в жизнь каждого человека, который настроен жить активно и долго. Диспансеризация помогает выявлять наиболее опасные заболевания, угрожающие жизни, на ранних стадиях. В Самарской губернии многое делается для того, чтобы прохождение медицинского осмотра было максимально быстрым и комфортным. Так, все учреждения обеспечили возможность предварительной записи на диспансеризацию, чтобы граждане могли планировать свое время. Практически все поликлиники предоставили возможность прохождения профилактического осмотра в вечернее время и в субботние дни.
В конце января из перинатального центра Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина выписали первую в этом году тройню
Цыбулины хотели второго ребенка, старшему 12 лет, но враз стали многодетными родителями и чувствуют себя втройне счастливыми. Готовы прийти на помощь бабушки и дедушки, многочисленные родственники и друзья. Встретить своих правнуков приехала даже прабабушка малышей, теперь у нее 12 правнуков.
Сызранскую районную больницу возглавил Сергей Балакин
6 февраля министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов совместно с главой Сызранского района Викторией Кузнецовой представили коллективу Сызранской центральной районной больницы нового руководителя.
Михаил Ратманов ознакомился с работой службы крови
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Самарскую областную клиническую станцию переливания крови.
Михаил Ратманов представил коллективу гериатрической больницы нового руководителя
30 января министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов представил коллективу Самарской областной клинической гериатрической больницы нового руководителя.
На заседании Медицинского совета обсудили планы на 2020 год
30 января состоялось первое в этом году заседание Медицинского совета.