Выбрать с по
Заместитель министра Мерген Бадма-Гаряев осмотрел ход ремонтных работ на областной станции скорой помощи
16 июля на Самарской областной станции скорой медицинской помощи в г. Новокуйбышевске с рабочим визитом побывал заместитель министра-руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Мерген Бадма-Гаряев. Он осмотрел здание станции, оценил ход начавшихся ремонтных работ.
Комментарий министерства здравоохранения Самарской области по случаю отравления работников ООО «Кошелевский посад»
16 июля в лечебные учреждения Сызрани с признаками пищевого отравления обратились работники компании ООО «Кошелевский посад» из посёлка Кошелевка.
В Самарской области завершилась акция «Подари мне жизнь!»
С 9 по 15 июля в Самарской области прошла очередная ежегодная акция «Подари мне жизнь!» (неделя без аборта). В центре медико-социальной поддержки беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на базе Самарского областного медицинского центра «Династия» проведено несколько мероприятий.
В Новокуйбышевске появится детский аллерголог-иммунолог
В официальный Instagram аккаунт минздрава к министру здравоохранения Михаилу Ратманову обратился сотрудник скорой помощи, который имеет сертификат аллерголога-иммунолога, с просьбой оказать содействие в трудоустройстве в лечебные учреждения Самарской области.
Выездной прием замминистра здравоохранения прошел в Тольятти
11 июля после проведения выездного заседания коллегии по реализации проекта «Развитие детского здравоохранения» и решению кадрового вопроса в медицине первый заместитель министра - руководитель департамента реализации законодательства в сфере здравоохранения Сергей Вдовенко провёл личный приём граждан в Тольяттинской городской поликлинике №2.
В Тольяттинской детской больнице появится МРТ
С рабочим визитом медучреждение посетил заместитель министра - руководитель департамента фармации‚ медицинской техники и материально-технического обеспечения Мерген Бадма-Гаряев.
Диспансеризация доступна для всех
Директор ТФОМС Самарской области Владислав Романов на личном примере показал важность заботы о здоровье, пройдя диспансеризацию в поликлиническом отделении Самарской городской больницы №4.
По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова продолжаются встречи с выпускниками самарских медвузов из других регионов страны
11 июля на прием к руководителю департамента правового и кадрового обеспечения министерства здравоохранения Самарской области Денису Бутолину обратился за помощью выпускник СамГМУ, которому по договору о целевом обучении предстоит поехать работать в село Кошки хирургом. А его молодая жена - оториноларинголог (ЛОР) – заканчивает ординатуру и должна поехать на работу в Ульяновскую область.
На коллегии минздрава обсудили реализацию национального проекта «Здравоохранение»
11 июля в конференц-зале Тольяттинской городской клинической больницы №5 состоялось выездное заседание коллегии министерства здравоохранения Самарской области на тему: «Реализация национального проекта «Развитие детского здравоохранения». Роль медицинских кадров в реализации национальных проектов». Кроме того, в рамках коллегии специалисты обсудили работу по исполнению указов Президента РФ Владимира Путина по снижению младенческой и детской смертности.
11 июля министр здравоохранения Самарской области провёл рабочий день в Тольятти
Михаил Ратманов начал с посещения Тольяттинского лечебно-реабилитационного центра «Ариадна».
Более 10 тысяч человек безвозмездно сдали кровь в течение первого полугодия в Самарской области
Подведены итоги работы Самарской службы крови, главной задачей которой является обеспечение лечебно-профилактических учреждений области безопасной донорской кровью и ее компонентами.
Семейные ценности - надежная защита от ВИЧ
За два часа работы мобильной лаборатории Самарского СПИД-центра в парке им. Ю.А.Гагарина 7 июля тест на ВИЧ прошли около 100 человек. Многие самарцы подходили семьями и интересовались современными методами диагностики ВИЧ-инфекции и степенью достоверности экспресс-тестов по слюне.
В регионе врачи и пациенты взаимодействует посредством телемедицины
По поручению министра здравоохранения Михаила Ратманова впервые в Самарской области в практику работы поликлинического звена внедрены телемедицинские консультации. С целью повышения доступности медицинской помощи в Сызрани организованы консультации с врачами из Самары посредством сети Интернет.
Акция «Подари мне жизнь»
В Самарской области с 9 по 15 июля проводится акция «Подари мне жизнь».