Выбрать с по
В Самаре стартовал недельный донорский марафон в Сбербанке
18 апреля в преддверии Национального дня донора и в рамках подписанного сроком на 10 лет Соглашения о социальном сотрудничестве в вопросах развития безвозмездного донорства в регионе сотрудники Поволжского банка ПАО «Сбербанк России» и Самарского отделения Сбербанка в очередной раз открыли традиционный марафон «СБЕРегая жизнь». В первый день акции на территории ЦСКО «Ладья» добровольными донорами крови стали 120 человек!
Самарская поликлиника № 6 завоевала Гран-при Всероссийского конкурса
Гран-при Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» завоевала Самарская городская поликлиника №6 Промышленного района. Эта высшая награда конкурса предусмотрена для организаций, претендующих на призовые места в двух и более номинациях. И 29  апреля руководитель СГП6 приглашен в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации для торжественного вручения награды.
Наступил сезон активности клещей
В пресс-центре газеты «Комсомольская правда» прошла пресс-конференция, посвященная профилактике клещевого энцефалита в Самарской области.
Строительство Самарского областного перинатального центра вышло на финишную прямую
12 апреля прошел пресс-тур в новый корпус Самарского областного перинатального центра, который находится на территории Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина.
Медики открыли сезон выездных донорских акций
Открыть 12 апреля, в День космонавтики, сезон выездных акций на мобильном комплексе заготовки крови посчастливилось студентам самарского медицинского колледжа им. Н. Ляпиной. Будущие медики хорошо понимают важность и необходимость участия в донорском движении.
Тольяттинский врачебно-физкультурный диспансер возглавил Андрей Беляев
 Распоряжением министра здравоохранения Г. Н. Гридасова от 08.04.2016 № 218-л на должность главного врача Тольяттинского врачебно-физкультурного диспансера с 11 апреля 2016 года назначен А. В. Беляев.
Выбор в пользу здоровья
7 апреля в пресс-центре газеты «Комсомольская правда в Самаре» прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному дню здоровья, на тему «Диабет: как защититься от недуга?»
Студентам рассказали о способах профилактики ВИЧ-инфекции
Главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики А.В.Муравец выступил перед студентами  Самарского государственного аэрокосмического университета с интерактивной лекцией о путях распространения ВИЧ-инфекции и способах ее профилактики.
В Самаре прошел образовательный курс для врачей и интернов
С 4 по 8 апреля в рамках развития международного проекта "Сердечно-сосудистые заболевания в России: оптимизация доказанности причин, механизмов, профилактики и лечения: международное исследовательское сотрудничество 2014-2019" прошел пятидневный образовательный курс "Эпидемиология сердечно-сосудистых заболеваний".
Лучшие журналисты награждены в министерстве здравоохранения
8 апреля в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось награждение журналистов губернии Почетными грамотами и Благодарственными письмами заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Г. Н. Гридасова.
Пациентов с диабетом обследовали в офтальмоэндокринологическом отделении больницы им. Ерошевского
7 апреля в рамках Всемирного дня здоровья, посвященного проблемам сахарного диабета, консультативная поликлиника и офтальмоэндокринологическое отделение ГБУЗ СОКОБ им. Т. И. Ерошевского провели День открытых дверей для пациентов с сахарным диабетом. Пациентов принимали в новом помещении консультативной поликлиники больницы.
Эпидемиологи предупреждают: наступает сезон клещей
Клещевой вирусный энцефалит и клещевой боррелиоз – самые распространенные заболевания, которые можно получить при укусе клеща. От чего зависит распространение клещей? От погоды: чем теплее, тем клещи активнее. Пик их активности приходится на раннюю теплую весну и начало лета. Так что выезжая на природу, дачный участок или в деревню, посещая городские парки и проходя через скверы, прмните об элементарных правилах безопасности.
В Самарском областном детском санатории «Юность » прошел день здоровья
В этом году день здоровья посвящен диабету, в рамках этого на базе санатория в трех отделениях состоялись праздничные мероприятия и лекции. Отдыхающие смогли узнать свой уровень сахара в крови.
Жители Самары узнали свой уровень сахара в крови
6 апреля, накануне Всемирного дня здоровья, в консультативной поликлинике главного корпуса Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина прошла акция «Узнай свой сахар в крови».
В Самаре начнет работать Поволжское региональное отделение «Российской ассоциации репродукции человека»
Региональное отделение ассоциации (РАРЧ), которая объединяет специалистов, занимающихся проблемами репродукции человека: акушеров-гинекологов, репродуктологов, эмбриологов, станет площадкой для обмена опытом между специалистами клиник Поволжского региона. Первая встреча врачей из Самары и области под эгидой РАРЧ пройдет 6 апреля в клиниках Самарского государственного медицинского университета.