Выбрать с по
Расширяется доступность офтальмологической помощи для жителей региона
23 марта заместитель председателя правительства Самарской области – министр здравоохранения Г. Н. Гридасов побывал в новом помещении поликлиники Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского на ул. Запорожской, 26.
Союз женщин Самары занялся укреплением здоровья жителей
Что такое «эмоциональное выгорание», как избежать этого опасного и распространенного синдрома и справиться с его проявлениями, рассказали участникам встречи, организованной городской общественной организации «Союз женщин городского округа Самара», которую возглавляет председатель комитета по социальным вопросам Совета депутатов Октябрьского района, главный врач Самарской городской больницы №4 Наталья Николаевна Виктор.
Заболеваемость туберкулезом в Самарской области снижается
Сегодня отмечается Всемирный день борьбы с туберкулезом. Накануне этой даты, 23 марта в пресс-центре «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция, посвященная вопросам профилактики и лечения этого заболевания.
Самарский центр планирования семьи и репродукции поможет жителям Пензенской области
Самарскому областному центру планирования семьи и репродукции выделено 100 квот для лечения бесплодия методом ЭКО для жителей Пензенской области.
Руководителей медицинских учреждений познакомили с лекцией о противодействии коррупции
22 марта в региональном министерстве здравоохранения при поддержке некоммерческой организации Самарского Фонда социального развития «Время жить!» прошла лекция заместителя декана юридического факультета Самарского университета, кандидата юридических наук, адвоката А.И. Розенцвайг на тему «Некоторые вопросы противодействия коррупции в сфере здравоохранения».
В Самаре развивается кардиохирургия международного класса
21 марта на строительной площадке Международного медицинского центра «Клиника сердца» состоялось рабочее совещание с участием всемирно известного европейского кардиохирурга Поля Сержана. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Самарской области - министр здравоохранения Геннадий Гридасов, заместитель министра - руководитель департамента организации медицинской помощи населению Татьяна Сочинская, заместитель министра экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области Олег Майоров, директор ООО «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило, генеральный директор ММЦ «Клиника сердца» Анна Маковская. На экскурсию по строящейся клинике также были приглашены представители медицинского сообщества Самарской области - главный врач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии в г. Пенза Владлен Базылев, доктор медицинских наук, основатель школы кардиохирургии в Самаре Виктор Поляков и главной врач Самарского областного клинического кардиологического диспансера Сергей Хохлунов.
Назначен главный врач Нефтегорской ЦРБ
С 15 марта на должность главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Нефтегорская центральная районная больница» назначена Мухортова Наталья Васильевна, занимавшая должность заместителя главврача по медицинскому обслуживанию.
Результат активной профилактики – снижение смертности жителей
Подведены итоги работы в 2015 году системы здравоохранения в городе Новокуйбышевске Самарской области. Основным приоритетом службы являлось повышение качества и доступности медицинской помощи.
Рабочая встреча на строительной площадке «Клиники сердца»
10 марта на строительной площадке Международного медицинского центра «Клиника сердца» прошла рабочая встреча, посвященная обсуждению хода строительства будущего лечебного учреждения. На мероприятии присутствовали министр здравоохранения Самарской области   Геннадий Гридасов, директор компании «Современные медицинские технологии» Сергей Шатило и генеральный директор будущего центра Анна Маковская.
Действуй быстро! Спаси жизнь!
10 марта в региональном министерстве социально-демографической и семейной политики прошло рабочее совещание по реализации социальной образовательной программы. В нём приняли участие министр социально-демографической и семейной политики Самарской области М.Ю. Антимонова, главный внештатный специалист по кардиологии регионального министерства здравоохранения Д.В. Дупляков, куратор образовательной программы «Действуй быстро! Спаси жизнь!» Е.А. Ступникова, специалисты министерства и руководители подведомственных учреждений.
Консультативная поликлиника больницы им. Ерошевского начала работу по новому адресу
14 марта 2016 г. консультативная поликлиника ГБУЗ «СОКОБ им. Т.И. Ерошевского» начинает работать по адресу: г. Самара, ул. Запорожская, 26.

2040
Медикам рассказали, как отчитаться о доходах и расходах
11 марта в связи с началом декларационной кампании 2016 года и в целях профилактики коррупционных правонарушений среди гражданских служащих и руководителей учреждений здравоохранения в министерстве здравоохранения области состоялось выступление помощника прокурора Самарского района Д.И. Герасимова по вопросу представления сведений о доходах и имуществе за 2015 год.
В Чапаевске планируют создать «Профиль здоровья» города
10 марта в администрации г.о. Чапаевск состоялось очередное заседание координационного комитета по реализации программы Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) «Здоровые города» под председательством первого заместителя Главы городского округа Чапаевск В.В. Ащепкова.
Пуповинная кровь Самарского банка передана для лечения пациента в Австралию
3 марта при поддержке НП «Регистр доноров» состоялась передача единицы пуповинной крови из банка нашего центра для лечения маленькой девочки, страдающей острым лимфобластным лейкозом, в госпиталь г.Сиднея, Австралия.
В области прошел декадник по профилактике заболеваний органов дыхания
В Самарской области завершился декадник, посвященный профилактике заболеваний органов дыхания. Учреждениями здравоохранения Самарской области с 15 по 24 февраля были проведены профилактические мероприятия.