Выбрать с по
Защита интересов: новаторский подход
Сфера ответственности профессиональных общественных организаций и степень их вовлеченности в организационный и законотворческий процесс постоянно увеличивается. В этом смысле Самарская областная ассоциация врачей – один из самых опытных и активных участников работы системы. Принципиальная позиция правления СОАВ – защита профессиональных интересов врача. О знаковых событиях в жизни сообщества и его членов рассказал президент Ассоциации, профессор СамГМУ Сергей Измалков.
Самарцев призывают заполнять анкеты по оценке качества оказания медуслуг
3 марта состоялось заседание Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области. Совещание провел председатель совета, президент Самарской областной ассоциации врачей С.Н. Измалков.
Министр вручил награды самарским врачам
В преддверии Международного женского дня заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Г.Н. Гридасов вручил почетные грамоты женщинам, посвятившим свою жизнь охране здоровья жителей губернии.
Памятка выезжающим в тропические и субтропические страны
По данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) продолжается расширение ареала распространения лихорадки Зика. Предлагаем вниманию жителей Самарской области памятку, подготовленную главным внештатным специалистом-эпидемиологом Минздрава России Николаем Брико. Она содержит необходимую информацию для выезжающих в тропические и субтропические страны, а также рекомендации по профилактике возможного заражения лихорадкой Зика.
Специалисты областного СПИД-центра проанализировали свою работу в 2015 году
25 февраля в областном СПИД-центре состоялся медицинский совет. На заседании, которое провел главный врач Алексей Спирин, специалисты подвели итоги работы учреждения за прошедший год. На встрече присутствовали члены Общественного совета, созданного на базе Центра в ноябре 2015 года.
Эксперты будут отбирать НКО для реабилитации наркозависимых
29 февраля в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание Координационного совета по вопросам комплексной реабилитации и ресоциализации лиц, допускающих немедицинское потребление наркотических средств и психотропных веществ, под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области - министра здравоохранения Г.Н. Гридасова.
В сфере здравоохранения региона происходят позитивные изменения
26 февраля состоялось заседание коллегии министерства здравоохранения Самарской области.
Стартовала ежегодная студенческая акция «День молодого донора»
24 и 25 февраля студенты Самарского государственного университета путей сообщения приняли участие в акции «День молодого донора».
Сотрудников скорой помощи обучают правильно действовать при инфаркте миокарда
10 февраля в Новокуйбышевской центральной городской больнице состоялся обучающий семинар для сотрудников скорой медицинской помощи.
Начать с себя
Тестирование на ВИЧ – один из главных инструментов в борьбе с распространением заболевания. Знать свой ВИЧ-статус должен каждый человек. Это утверждение на своем примере решили подтвердить депутаты райсоветов Октябрьского района.
Назначен главный врач Красноярской ЦРБ
С 16 февраля главным врачом Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Красноярская центральная районная больница» назначен Крятов Александр Андреевич.
Студентам напомнили о мерах профилактики ВИЧ
15 февраля студенты Самарского государственного политехнического университета прошли тестирование на ВИЧ-инфекцию.
В здоровом теле – здоровая кровь
12 февраля в преддверии Международного дня детей, больных раком, состоялся день донора, который призван был привлечь к помощи нуждающимся в переливании донорской крови пациентам социально активную молодежь.
В Самаре прошла Всероссийская конференция по паллиативной помощи
11 февраля в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере прошла IV Всероссийская научно-практическая конференция «Паллиативная медицинская помощь в Российской Федерации» в Приволжском федеральном округе.
Самарский банк донорской крови пополнился еще на 18 литров
9 февраля на территории филиала ООО «Пивоваренная компания «Балтика» - «Балтика-Самара» состоялся корпоративный День донора.