Выбрать с по
Самарская психиатрическая больница стала призером Всероссийского конкурса
16 декабря в конференц-зале Даниловского монастыря г. Москвы состоится церемония награждения победителей Восьмого Всероссийского конкурса «За подвижничество в области душевного здоровья» имени академика РАМН Т. Б. Дмитриевой, задачей которого является отметить работы, отличающиеся высоким гуманизмом, оригинальностью, новизной, направленные на улучшение психического здоровья нации.
Лучшие терапевты России
Министерством здравоохранения Российской Федерации с мая 2015 года проводится мониторинг эффективности работы первичного звена системы здравоохранения на основании еженедельных и ежемесячных данных, получаемых от участковых терапевтов, врачей общей практики, оказывающих медицинскую помощь население Российской Федерации по территориально-участковому принципу.
Назначен новый главврач Волжской ЦРБ
С 14 декабря 2015 года на должность главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Волжская центральная районная больница» назначен Дмитрий Николаевич Лисица.
В губернии стартует проект по профилактике инфаркта миокарда «Действуй быстро! Спаси жизнь!»
Проект «Действуй быстро! Спаси жизнь!» направлен на повышение информированности населения Самарской области о симптомах инфаркта миокарда с целью профилактики осложнений и снижения смертности. Инициаторами проекта являются  Европейское сообщество Stent forLife (что в переводе Стент для жизни),  сообщество чрескожных сердечно-сосудистых вмешательств (EAPCI), Европейское общество кардиологов (ESC).
Информация о проведении общероссийского дня приема граждан в День Конституции Российской Федерации 14 декабря 2015 года
В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с 12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приема граждан с 12 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента Российской Федерации в федеральных округах и в административных центрах субъектов Российской Федерации (далее – приемные Президента Российской Федерации), в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов Российской Федерации (далее – государственные органы) и в органах местного самоуправления.
Главный детский фтизиатр губернии признана лучшей в России
В ноябре в Москве состоялась  Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием «Фтизиатрия сегодня: от фундаментальной науки к клинической практике», посвященная памяти выдающегося ученого и врача, академика РАМН  Михаила Израилевича Перельмана.
Живая хирургия в больнице им. Т. И. Ерошевского
В Самарской областной офтальмологической больнице им. Т.И. Ерошевского прошла Школа офтальмохирурга в рамках всероссийской офтальмологической конференции «Рефракция-2015»
В губернии подвели итоги вакцинации против гриппа
7 декабря в министерстве здравоохранения состоялся брифинг, посвященный итогам проведения прививочной кампании против гриппа и ОРВИ в Самарской области.
Сотрудники компании Coca-Cola Hellenic стали донорами
4 декабря предновогодний корпоративный день донора состоялся в компании «Coca-Cola Hellenic».
Самарская область одержала победу в федеральном конкурсе по государственно-частному партнерству
7 декабря в Москве в рамках торжественного открытия международного форума «Российская неделя здравоохранения - 2015» подведены итоги конкурса «Лучший проект государственно-частного взаимодействия в здравоохранении».
Награждены лучшие в электронном здравоохранении
В министерстве здравоохранения прошло торжественное подведение итогов третьего конкурса на звание «Лучшие в электронном здравоохранении». Гостей, членов конкурсной комиссии, участников и победителей приветствовал заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.
Антикоррупционное просвещение медиков
4 декабря в  преддверии Международного дня борьбы с коррупцией в министерстве здравоохранения Самарской области состоялось выступление заместителя прокурора Самарского района г.Самары А.В. Ляшко на тему противодействия «бытовой» коррупции в сфере здравоохранения.
В минздраве подведут итоги вакцинации против гриппа
7 декабря в 15.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, 2 этаж) пройдет брифинг, посвященный итогам проведения прививочной кампании против гриппа и ОРВИ в Самарской области.
К донорскому движению присоединяются новые самарские компании
2 декабря впервые прошел корпоративный день донора для сотрудников Самарского филиала ПАО «Т Плюс».
Самарский областной клинический онкологический диспансер отмечает 75-летний юбилей
3 декабря в 16-00 в государственной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию  Самарского областного клинического онкологического диспансера.