Выбрать с по
К донорскому движению присоединяются новые самарские компании
2 декабря впервые прошел корпоративный день донора для сотрудников Самарского филиала ПАО «Т Плюс».
Самарский областной клинический онкологический диспансер отмечает 75-летний юбилей
3 декабря в 16-00 в государственной филармонии состоится торжественное мероприятие, посвященное 75-летию  Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Хирурги больницы имени Пирогова освоили новую методику оперирования грыж
Врачи Самарской больницы им. Н.И. Пирогова прошли курс обучения новой высокотехнологичной оперативной методике. Двухдневный мастер-класс «Лапароскопическое лечение паховых, вентральных и послеоперационных грыж» для хирургов больницы им. Н.И. Пирогова провел Алексей Терёхин, врач-хирург Клинической больницы №1 Управления делами Президента РФ, кандидат медицинских наук.
Информационные технологии в медицинской практике
3 декабря в 10.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, 3 этаж) пройдет церемония награждения победителей ежегодного конкурса на звание «Лучшие в электронном здравоохранении».
В Новокуйбышевске после ремонта открылось отделение СПИД-центра
27 ноября состоялось торжественное открытие Новокуйбышевского отделения Самарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями.
Сообщество врачей создаст центр правовой помощи пациентам и медикам
Как застраховать ущерб здоровью пациента при оказании медицинской помощи в условиях действующего законодательства? Какие новые инструменты помогут врачу защитить свои профессиональные права? Как в медицине работают институты Третейских судей и медиаторов? Об этом рассказали эксперты Самарской областной ассоциации врачей в ходе брифинга, который состоялся 20 ноября в министерстве здравоохранения Самарской области.
Онкодозор посетит Самарскую городскую поликлинику №3
26 ноября главный врач Самарского областного клинического онкологического диспансера  Андрей Евгеньевич Орлов и бригада онкологов посетят Самарскую городскую поликлинику №3 (г. Самара, ул. Молодогвардейская, 202).
Европейский день муковисцидоза
21 ноября отмечался Европейский день муковисцидоза. Его цель -   привлечь общественное внимание к проблемам больных людей.
Пресс-тур в реабилитационный центр «Ариадна»
25 ноября в 10.00 состоится пресс-тур в Тольяттинский лечебно-реабилитационный центр «Ариадна» (г. Тольятти, ул. Жукова, 3). Центр оказывает медицинские услуги населению г. Тольятти и Самарской области.
Самарская служба крови стала призером Всероссийской премии «СоУчастие»
19 ноября в Общественной палате Российской Федерации состоялась торжественная церемония награждения лауреатов и призеров VI Всероссийской премии «СоУчастие», которая вручается за вклад в развитие донорского движения России.
Инициативные специалисты МИАЦ выявили противоправную информацию на 285 сайтах интернета
 Межведомственной рабочей группой по взаимодействию правоохранительных и контролирующих органов Самарской области в рамках координации борьбы с преступностью в сфере оборота наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ принято решение о проведении мониторинга интернет-сайтов, на которых осуществляется сбыт наркотических средств.
В Самаре прошла конференция в рамках всероссийской медико-социальной программы «Кашель в центре внимания!»
В научной конференции, посвященной вопросам сохранения здоровья граждан России путем профилактики, ранней диагностики и своевременного лечения бронхолегочных заболеваний, приняли участие более 150 специалистов: терапевтов, педиатров, пульмонологов Самарской области.  Конференцию открыл Сергей Анатольевич Вдовенко - заместитель министра здравоохранения Самарской области и Юлия Владимировна Богданова - главный внештатный пульмонолог Самарской области.
Жители Самары сдали тест на ВИЧ
 21 ноября в торгово-офисном центре «Вертикаль» («Сила спорта») прошла акция «Важно быть защищенным!», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом.
Электронная очередь усовершенствовала и структурировала работу самарских поликлиник
18 ноября состоялась встреча журналистов с сотрудниками и пациентами   Самарской городской поликлиники № 9 Октябрьского района  в связи с  внедрением  программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь».
Информационные технологии в медицинской практике
3 декабря в министерстве здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73) состоится комплекс мероприятий по продвижению информационно-коммуникационных технологий в практику лечебных учреждений.