Выбрать с по
В Самаре проходит обучающий семинар «Здоровье женщины в переходный период»
Сегодня, 25 мая, в Самаре проходит семинар, организованный специалистами кафедры репродуктивной медицины, клинической эмбриологии и генетики Самарского государственного медицинского университета (СамГМУ). Они подготовили курс для гинекологов, посвященный решению женских проблем в зрелом возрасте.
В парк за здоровьем
21 мая в Парке культуры и отдыха имени М. Горького (Струковский парк) сотрудники Самарского областного центра медицинской профилактики провели акцию под девизом «В парк за здоровьем».
Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД» завершилась
В завершение Всероссийской акции «Стоп ВИЧ/СПИД» специалисты Самарского областного СПИД-центра провели профилактические акции для студентов.
Самарский областной центр планирования семьи и репродукции стал лауреатом международного конкурса
Коллектив государственного бюджетного учреждения здравоохранения «Самарский областной центр планирования семьи и репродукции» одержал победу в финале Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА»!
Лауреатом Всероссийского конкурса «Панацея» стала журналистка телерадиокомпании «Губерния»
Подведены итоги Всероссийского конкурса региональных СМИ «Панацея», который учрежден МГУ имени М. В. Ломоносова, Советом Федерации РФ, Государственной Думой РФ, министерством здравоохранения РФ и Институтом социальной стратегии и тактики. В номинации конкурса «Здоровье в твоих руках» второе место заняла собственный корреспондент ТРК «Губерния» Лилия Валеева.
Государственная поддержка медработников, желающих трудиться в сёлах и посёлках городского типа Самарской области
Министерство здравоохранения Самарской области приглашает медицинских работников в возрасте до 50 лет, имеющих высшее образование, на работу в сельские населённые пункты и посёлки городского типа
Эксперты здравоохранения обсудили вопросы иммунопрофилактики
12 мая состоялось заседание Совета экспертов здравоохранения Самарской области, посвящённое актуальным вопросам респираторных заболеваний у взрослого населения, а также обсуждению современных подходов к вакцинопрофилактике пневмококковой инфекции.
Студенты Самарского университета им. Королева сдали более 80 литров крови в день молодого донора
16 и 17 мая на Южной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева проходила традиционная студенческая акция «День молодого донора».
Подростки-тренеры помогут сверстникам сформировать здоровый образ жизни
Самарский Фонд социального развития "Время жить!" и Центр социализации молодежи при организационно-методической поддержке Самарского областного центра медицинской профилактики провели выпуск очередной группы тренеров по формированию здорового образа жизни с использованием технологии "равный равному".
В Самаре наградили лучших медицинских сестер региона
В День медицинской сестры в Самарской областной клинической больнице им. Середавина прошло торжественное награждение медицинских сестер Самарской области. В числе награжденных были и медсестры - победительницы отраслевого трудового конкурса «Профессионал года» по направлению «Здравоохранение«
Совмещение врачебных специальностей помогает хирургам больницы им. Пирогова внедрять прогрессивные методики
В хирургическом отделении больницы им. Пирогова внедрение инновационных оперативных технологий достигается путем совмещения врачебных специальностей.
Областной СПИД-центр провел акцию, посвященную Всемирному дню памяти людей, умерших от СПИДа
12 мая жителей Самары протестировали на ВИЧ. Кабинет экспресс-диагностики расположился на территории поликлинического отделения Самарской городской поликлиники №3 на улице Ленинградской. На протяжении нескольких часов здесь принимали всех желающих анонимно и быстро узнать свой ВИЧ-статус.
Дорогие коллеги!
Примите самые теплые и сердечные поздравления с Днем медицинской сестры!
Сотрудники "Нестле Россия" узнали больше о ВИЧ
10 мая главный врач Самарского областного центра медицинской профилактики Александр Муравец провел интерактивную профилактическую лекцию по вопросам распространения и профилактики ВИЧ/СПИД для сотрудников филиала ООО «Нестле Россия в городе Самаре.
В честь медиков Великой Отечественной
6 мая на территории Самарской больницы №8 торжественно открыли аллею трудовой славы медицинским работникам, которые в годы Великой Отечественной войны трудились на заводах Безымянки. Открыть аллею приехал Губернатор Самарской области Н.И. Меркушкин.