Выбрать с по
В Самаре прошла юбилейная Всероссийская акция «Волна здоровья»

С 31 августа по 7 сентября 2015 года проходила Десятая Всероссийская информационно-пропагандистская оздоровительная акция «Волна здоровья». В этом году маршрут теплохода «Александр Бенуа» пролегал по городам: Нижний Новгород, Казань, Саратов, Самара, Ульяновск, Чебоксары. Самара встречала «Волну здоровья» 4 сентября.

Бригада медиков госпиталя провела прием ветеранов в Чапаевске
27 августа состоялся очередной выезд многопрофильной бригады специалистов Самарского областного клинического госпиталя для ветеранов войн (СОКГВВ). На этот раз - в Чапаевскую центральную городскую больницу. В выездную бригаду СОКГВВ вошли врачи разных специальностей: терапевт, хирург, окулист, уролог, а также заведующая организационно-методическим отделом.
Подводим итоги летнего оздоровления
31 августа в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда - Самара» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция на тему: «Итоги летней детской оздоровительной кампании в Самарской области. Как будет выстроена профилактическая работа в образовательных учреждениях губернии в новом учебном году?»
Некролог

Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что 26 августа 2015 года на 58-ом году жизни после продолжительной болезни скончался заместитель главного врача по медицинской части, бывший главный врач Сызранской ЦГБ, врач высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации Александр Алексеевич Панферов.

2072
Для пациентов глазной больницы создаются новые условия

На финишную прямую выходят работы по подготовке к переезду консультативной поликлиники областной офтальмологической больницы им. Т.И. Ерошевского в новой помещение по адресу: ул. Запорожская, 26.

Для удобства пациентов в медучреждениях губернии заработает электронная очередь
В поликлинических отделениях медицинских учреждений Самарской области внедряется программно-аппаратный комплекс «Электронная очередь».
Как поднять уровень первого контакта человека с медициной
В министерстве здравоохранения Самарской области состоялось заседание коллегии, посвященное перспективам развития первичной медико-санитарной помощи в Самарской области. Ее провел председатель коллегии – министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов.
Пресс-тур в Хворостянку
20 августа в 10.00 состоится пресс-тур журналистов в Хворостянку. В ЦРБ (Хворостянка, ул. Саморокова, 1a, 3-хэтажное здание на въезде в село) пройдет встреча с главным врачом Хворостянской ЦРБ Андреем Викторовичем Батейщиковым, медицинскими работниками и жителями района.
Самые востребованные медицинские специальности
Приказом министерства здравоохранения Самарской области от 29.07.2015 года № 24-н утвержден Перечень наиболее востребованных медицинских специальностей в государственных учреждениях здравоохранения Самарской области, подведомственных министерству здравоохранения Самарской области, в 2015 году (опубликован в «Волжской коммуне» от 18.08.2015 № 212).
Наведем порядок вместе
18 августа в 15.00 по адресу (Самара, ул. Стара Загора, 235) пройдет совместный субботник сотрудников СОКБ им. В.Д. Середавина и Самарской городской клинической больницы №8 в рамках работы общественных советов микрорайонов.
Более 200 самарских детей будут осмотрены ведущими российскими врачами
4 сентября в Самаре пройдет юбилейная десятая Всероссийская акция «Волна здоровья». В этот день маленьких пациентов Самарской области осмотрят лучшие детские врачи России.
Под знаком интеграции
12 августа состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем и особенности текущей работы АС.
Скончался главный врач Челно-Вершинской больницы Виктор Першин
6 августа 2015 года на 66-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался Виктор Васильевич Першин, главный врач Челно-Вершинской центральной районной больницы. Министерство здравоохранения Самарской области выражает самые сердечные соболезнования его родным и близким.
Самарцев приглашают принять участие в благотворительном марафоне
4 сентября с 17.30 до 21.00 в Самаре состоится благотворительный марафон «Вставай и беги» в рамках межрегионального благотворительного проекта «Волна здоровья» (в виде забега на дистанции 5 и 10 километров).
Сызранцы поддержали акцию «Лица Здоровья»
С 2013 года в России начато проведение всеобщей диспансеризации взрослого населения. Такой приоритет в сфере охраны здоровья установлен затем, чтобы выявить факторы риска и ранних проявлений хронических неинфекционных заболеваний.