Выбрать с по
Тольяттинцам расскажут о лечении бесплодия методом ЭКО
 18 ноября в 14.00 в Тольяттинской городской клинической больнице № 5 (г. Тольятти, бульвар Здоровья, 25,  большой конференц-зал административного  корпуса) состоится  встреча жителей города  с ведущими специалистами вспомогательных репродуктивных технологий  Самары и Тольятти по теме «ЭКО доступно по ОМС».
В самарской поликлинике № 9 заработала электронная очередь
18 ноября в 14.00  состоится пресс-тур в  Самарскую городскую поликлинику № 9 Октябрьского района  (г. Самара, ул. Челюскинцев, 1)  в связи с  внедрением  программно-аппаратного комплекса «Электронная очередь».
Научная конференция «Кашель в центре внимания!» пройдет в Самаре
14 ноября с 11.00 до 15.00 в зале «Самара» отеля «Холидей Инн» (г. Самара, ул. Алексея Толстого, д.99) пройдет конференция в рамках всероссийской медико-социальной программы «Кашель в центре внимания!».
В Новокуйбышевске и Чапаевске обновился парк скорой помощи
1 ноября 2015 года на подстанциях скорой медицинской помощи городов Новокуйбышевска и Чапаевска Самарской области начали работать новые, оборудованные современной медицинской техникой, автомобили скорой помощи.
Участники пресс-тура узнают, как сберечь свою печень

13 ноября в 10.00 в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина (Самара, ул. Ташкентская, 159, главный корпус) пройдет пресс-тур журналистов в гастроэнтерологическое отделение.

В Самаре откроются два новых «вытрезвителя»
12 ноября состоится открытие двух пунктов медицинского освидетельствования граждан, находящихся в состоянии алкогольного опьянения («вытрезвителей»).
Счастье материнства. Ведущие специалисты поделились опытом в области акушерства и гинекологии
 В Самаре состоялась межрегиональная конференция «Практические аспекты в акушерстве и гинекологии». Её организатором традиционно выступила клиника «Мать и дитя – ИДК» при поддержке министерства здравоохранения Самарской области, Самарской областной ассоциации врачей и Самарского государственного медицинского университета.
100 будущих врачей сдали кровь
5 ноября на базе Самарского государственного медицинского университета прошла традиционная донорская акция под девизом «Кровь медиков во благо жизни!».
В губернии провели Всемирный день борьбы с инсультом
На прошлой неделе в Самарской области состоялись мероприятия в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом.
В Самаре прошла Всероссийская конференция кардиологов
16-17 октября в Самаре состоялась 4-я Всероссийская конференция «Противоречия современной кардиологии: спорные и нерешенные вопросы» и 3-й Форум молодых кардиологов. Традиционно конференция прошла под эгидой Российского кардиологического общества, министерства здравоохранения Самарской области и Самарского государственного медицинского университета.
Детская больница № 1 им. Н.Н. Ивановой отметит юбилей
30 октября в 9.30 состоится торжественное мероприятие, посвященное 45-летию Самарской городской клинической детской больницы №1 им. Н.Н. Ивановой (г. Самара, ул. Гагарина, 18, актовый зал Самарского государственного медицинского университета).
29 октября – Всемирный день борьбы с инсультом
27 октября в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» состоялась пресс-конференция, посвященная проблеме инсультов в Самарской области.
Самарцев призывают поддержать фармацевтов
27 октября стартовал конкурс «Мой любимый фармацевт» на звание лучшего в своей профессии среди фармацевтов Самарской области, организованного сайтом 63.ru при поддержке министерства здравоохранения Самарской области и Самарской областной фармацевтической ассоциации.
Самарские больницы становятся привлекательными не только для пациентов, но и для медиков из других регионов и стран
Специализированные лечебные учреждения Самарской области всегда привлекали пациентов из других регионов и стран высоким качеством диагностики и лечения, профессионализмом докторов, возможностями современного высокоточного оборудования. К повышению конкурентоспособности призывает самарские лечебные учреждения губернатор Н. И. Меркушкин, подчеркивая, что это поднимет не только имидж наших поликлиник и больниц, но и финансовое благосостояние медицинских организаций и медработников. В последнее время к возросшему потоку пациентов добавился и поток медиков, прибывающих в наш регион на работу.
Ушел из жизни академик Александр Федорович Краснов
Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что на 87-м году жизни после тяжелой продолжительной болезни скончался академик РАН, лауреат Государственной премии и премии Правительства РФ, заслуженный деятель науки РФ, профессор, Почетный гражданин города Самары, Почетный ректор Самарского государственного медицинского университета Александр Федорович Краснов.