Выбрать с по
В Самаре отметили Всемирный день донора
 16 июня на Самарской станции переливания крови состоялось мероприятие, посвященное Всемирному дню донора крови. День прошел под лозунгом «Спасибо за спасенную жизнь».
В Самаре эксперты обсудят перспективную стратегию развития здравоохранения
23 июня с 10. 00 в отеле «Холидей Инн Самара» (г. Самара, ул. А.Толстого, д.99)  пройдет конференция «Национальная система здравоохранения: проект или реальное будущее?». Организаторами мероприятия выступают медицинская компания «Мать и дитя – ИДК» в партнерстве с министерством здравоохранения Самарской области, министерством экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, Торгово-промышленной палатой Самарской области, НУЗ «Дорожной клинической больницей на ст. Самара ОАО «РЖД» и НУЗ Дорожной стоматологической поликлиникой ОАО «РЖД».
Медицинские работники принимают поздравления
17 июня в 13.00 в Самарском театре оперы и балета (пл. Куйбышева, 1) состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника.
Женщины России за здоровое сердце
16 июня в 12.00 в пресс-центре газеты «Комсомольская правда» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция, посвященная открытию фотовыставки: «Женщины России говорят «ДА» здоровому сердцу!» (Фотовыставка откроется на улице Ленинградской и продлится с 16 до 23 июня).
Темпы прироста больных ВИЧ-инфекцией уменьшились
10 июня в Самарском областном Центре по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями состоялось заседание расширенного медицинского совета. В нем приняли участие заместители главных врачей по медицинской части и врачи-инфекционисты лечебных учреждений области.
Минздрав представил пилотный проект маммологического скрининга
10 июня в парк-отеле "Дубрава" прошел традиционный «День предпринимателя», организованный Торгово-промышленной палатой Самарской области. В нем приняли участие заместитель министра здравоохранения Самарской области С. А. Вдовенко и делегация Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Специалисты обсудили в минздраве бремя диабета
5 июня в министерстве здравоохранения Самарской области обсудили пути улучшения медицинской помощи больным сахарным диабетом. Здесь прошел стратегический консилиум по вопросам организации лекарственного обеспечения населения регионов Российской Федерации.
Журналистам расскажут, как исследуют клещей
9 июня в 10.00 состоится пресс-тур в Центр гигиены и эпидемиологии в Самарской области (г. Самара, проезд Георгия Митирева, д. 1).
Онкодозор в действии
Приоритетное направление работы самарских онкологов – профилактика, ранняя диагностика злокачественных новообразований и повышение доступности специализированной медицинской помощи населению.
Коллегия Минздрава РФ по информатизации
27 мая в Москве в министерстве здравоохранения РФ под председательством министра здравоохранения РФ В. И. Скворцовой состоялась коллегия по развитию информационных систем в здравоохранении субъектов Российской Федерации.
Откажись от курения. Навсегда!
Подведены итоги масштабных мероприятий, прошедших в Самарской области в поддержку Всемирного Дня без табака.
Будем бороться с наркоманией сообща
4 июня состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве в сфере комплексной антинаркотической профилактической работы и мероприятий по формированию здорового образа жизни среди несовершеннолетних.
Спартакиада медицинских работников
6 июня в 9.30 на набережной реки Волга на футбольной площадке «Мяснофф» (г. Самара, Волжский проспект, 36) состоится спартакиада медицинских работников. В рамках спортивного праздника пройдут второй турнир по мини – футболу среди медиков губернии и соревнования по волейболу.
Здоровое поколение – международные ориентиры XXI века
2-3 июня в городе Самара прошла традиционная XIII Международная научно-практическая конференция «Здоровое поколение – международные ориентиры XXI века».
Самарские офтальмологи приняли участие в международном конгрессе
 Группа самарских  врачей - офтальмологов вернулась из Петербурга, с международного конгресса «Белые Ночи», который состоялся  при поддержке Управления делами президента РФ.