Выбрать с по
Студенты медицинского колледжа стали донорами
16 апреля состоялась акция «День донорского совершеннолетия» в Самарском медицинском колледже им. Н. Ляпиной.
Каждая таблетка на счету
15 апреля состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем и особенности текущей работы АС.
Твое здоровье в твоих руках!
9 апреля Самарский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями при поддержке Общественного совета при управлении ЗАГС Самарской области и Управления ЗАГС Самарской области провел акцию «Твое здоровье в твоих руках!». Мероприятие стало частью информационно-просветительского проекта «Здоровая семья. Здоровая нация».
В России открываются центры ядерной медицины
 8 апреля в г. Ельце Липецкой области состоялось открытие первой в Центральном Федеральном округе сети центров ядерной медицины.
Врачи самарской детской больницы стали членами профессионального сообщества
8 апреля в Самарской городской детской клинической больнице № 1 имени Н. Н. Ивановой состоялась торжественная встреча коллектива учреждения и руководства Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ).
7 апреля в Самарской области прошли массовые акции «Время быть здоровым!»
Во Всемирный день здоровья в Самарской области прошли массовые мероприятия, акции и флешмобы под общим девизом «Время быть здоровым!, организованные министерством здравоохранения и областным центром медицинской профилактики.
В больнице имени Середавина провели редкую операцию восстановления лица
8 апреля в 9.00 в Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина состоится встреча журналистов с заведующим отделением челюстно-лицевой хирургии Александром Анатольевичем Ховриным, который расскажет о проведении редкой операции восстановления лица жительнице нашей губернии.
Успешная трансплантация костного мозга от самарского донора
2 апреля в НИИ гематологии и трансплантологии им. Р. М. Горбачевой (г. Санкт-Петербург) была проведена первая трансплантация костного мозга от донора из регистра Самарской станции переливания крови.
Ищем внутренние резервы
Представитель Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Приволжском федеральном округе, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Самарской области Виктор Николаевич Мокшин рассказал журналистам об особенностях управления отраслью здравоохранения в непростой экономической ситуации.
Региональный архив должны пополнять все лечебные учреждения
1 апреля состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем и особенности текущей работы АС.
Военнослужащих предупредили о вреде спайса и наркотиков
 24 марта в поселке Кряж прошел антинаркотический рейд, организованный совместными силами УФСКН РФ по Самарской области и Самарским областным центром медицинской профилактики.
Областной онкоцентр принимает пациентов из других регионов России
 На днях между регионами  была достигнута  договоренность о лечении жителей Саратовской области  в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере.
Получить обезболивающие препараты в Тольятти станет проще
Министерством здравоохранения Самарской области достигнута договоренность с коммерческой аптекой ОАО «Аптека № 245» об открытии в ближайшее время в Комсомольском и Центральном районах г. Тольятти аптек, которые будут осуществлять отпуск лекарственных наркотических препаратов для лечения онкологических больных.
Антинаркотическая комиссия подвела итоги работы в 2014 году
 26 марта в администрации городского округа Самара состоялось первое в этом году заседание антинаркотической комиссии.
Подросткам рассказали о вреде спайса и профилактике болезней
25 марта специалисты Самарского областного центра медицинской профилактики провели выездную профилактическую акцию в селе Красный Яр в Красноярском профессиональном училище.