Выбрать с по
Непредсказуемые последствия солнечного затмения
Интерес к редкому зрелищному астрономическому явлению – полному солнечному затмению, которое весь мир наблюдал 20 марта 2015 года, привел к серьезному ухудшению здоровья глаз нескольких жителей нашего города.
В молодежном пансионате прошел День здоровья
"Российский фонд милосердия и здоровья" (Самарское отделение) совместно с больницей им. Т. И. Ерошевского и стоматологической поликлиникой № 7 провели «День здоровья» в областном молодежном пансионате для инвалидов (психоневрологическом интернате).
В реестре льготников каждого ЛПУ надо навести порядок
18 марта состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем и особенности текущей работы АС.
В Самаре возводят Кардиохирургический центр
 17 марта состоялся пресс-тур на строительную площадку Кардиохирургического центра.
Приоритет 2015 года – перинатальные центры
12  марта  в зале заседаний областного Правительства состоялась итоговая коллегия министерства здравоохранения Самарской области.

Самарские онкологи продолжают работу по улучшению ранней диагностики опухолей
17 марта состоится визит врачей Самарского областного клинического онкологического диспансера в Исаклинский район с посещением центральной районной больницы. В течение нескольких лет онкологи проводят выезды в сельские районы нашей области.
Здоровье нации – основа процветания России
11 марта в Совете Федерации в Москве под председательством заместителя Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Г.Н. Кареловой и Президента Лиги здоровья нации академика Л.А. Бокерия состоялось заседание Организационного комитета IX Всероссийского форума "Здоровье нации – основа процветания России".
МИАЦ активизировал мониторинг использования телемедицинских технологий
 11 марта  состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем.
Информационные системы на службе качества медицинских услуг
 Цели и задачи регионального фрагмента ЕГИСЗ на 2015 год были в центре внимания на аппаратном совещании в областном министерстве здравоохранения 6 марта.  Директор МИАЦ, главный внештатный специалист министерства по внедрению современных информационных систем в здравоохранении Сергей Сорокин рассказал, что тема информатизации здравоохранения становится все более важной для медицины.
Становись донором, получай подарки!
С 1 марта в Самаре стартовала долгосрочная акция "Сдай кровь безвозмездно – получи подарок полезный"!
Выпускников медицинских училищ познакомили с работой больницы №5 Тольятти
4 марта в актовом зале Тольяттинской городской клинической больницы № 5 прошла встреча выпускников медицинских училищ с руководством лечебного учреждения.
Мониторинг доступности электронной регистратуры
 4 марта состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем. Основным вопросом стала автоматизация мониторинга цен и ассортимента лекарственных средств в медицинских и аптечных организациях Самарской области.
Поликлиника начинается с регистратуры
1 марта в Самарской области стартовал конкурс «Поликлиника начинается с регистратуры», объявленный министерством здравоохранения Российской Федерации и поддержанный минздравом Самарской области.
Мера ответственности каждого
20 февраля в министерстве здравоохранения Самарской области состоялся круглый стол на тему: «Социальное партнерство как эффективная модель профилактики социально значимых заболеваний».
Региональный архив медицинских изображений необходимо пополнять
18 февраля прошло очередное заседание информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты текущей работы и планы по вводу в эксплуатацию в 2015 году автоматизированных систем.