Выбрать с по
Информация для населения
С целью недопущения завозов и распространения инфекционных болезней на территории Самарской области министерством здравоохранения Самарской области организованы мероприятия по своевременному выявлению медицинскими работниками лиц, прибывших из-за рубежа (неблагополучных стран по новому коронавирусу) с признаками инфекционных заболеваний, с последующей их госпитализацией, изоляцией и лабораторным обследованием для установления диагноза.
Поздравление министра здравоохранения Михаила Ратманова с Днём студента!
Дорогие студенты! 25 января – Татьянин день, который издавна считается праздником всех, кто учится в высших учебных заведениях. И я сердечно поздравляю вас с днем российского студенчества!
В Верхней Орлянке работает новый ФАП
В Послании Президент России Владимир Путин подчеркнул важность развёртывания сети фельдшерско-акушерских пунктов.
Регистратура службы крови модернизирована для комфорта и удобства доноров
Для лучшей организации процесса приема доноров и создания комфортных условий пребывания в регистратуре Самарской областной клинической станции переливания крови выполнен ремонт по специально разработанному для самарской службы крови дизайн-проекту, задачей которого являлось совмещение функциональности, привлекательного внешнего вида, фирменного стиля и удобства.
Более 100 сотрудников научно-исследовательского института приняли участие в дне донора
15 января состоялась акция по сдаче крови специалистами Самарского научно-исследовательского и проектного института нефтедобычи. Уже во второй раз медики выездной бригады Самарской службы крови провели день донора для сотрудников компании.
Жители региона могут помочь улучшить работу поликлиник
Продолжает работу специальный портал "Добромед", куда жители Самарской области могут направить свои предложения, идеи, рекомендации по улучшению работы поликлиник или поддержать те, что уже опубликованы.
В Новокуйбышевске после ремонта открыли новую поликлинику и детский стационар
С рабочим визитом в педиатрическом отделении городской больницы побывал министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов. Он осмотрел новое оборудование и проверил, как в детском отделении применяется принцип «бережливого производства», позволяющий повысить доступность и качество медицинской помощи.
Информация для СМИ
В связи с появлением в СМИ информации о пожизненном запрете сдачи крови и ее компонентов людям, состоящим в однополых отношениях, министерство здравоохранения Самарской области сообщает следующее.
Начал работу новый центр амбулаторной онкологической помощи в Самаре
21 декабря Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров осмотрел центр амбулаторной онкологической помощи (ЦАОП), который открылся на базе ГБУЗ СО «Самарская городская клиническая больница №8».
В поликлиниках региона создаются комфортные условия
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов проконтролировал работу детской поликлиники Самарской городской клинической больницы 8, преобразованной в рамках национального проекта "Здравоохранение".
Служба «скорой» региона получила 38 новых машин
18 декабря Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров передал ключи от новых машин скорой помощи городским и районным больницам региона.
Руководитель центра лечебной педагогики побывала в Самаре
Состоялась уже третья в этом году рабочая встреча с участием заместителя председателя правительства Самарской области Александра Фетисова и Анны Битовой - руководителем Центра лечебной педагогики (г. Москва).
Служба крови Самарской области завоевала несколько призовых мест в Российском конкурсе профессионального мастерства
6 декабря в Калининграде состоялся XII Всероссийский форум службы крови, на котором традиционно собрались представители министерства здравоохранения РФ, Федерального медико-биологического агентства, учреждений службы крови всех субъектов РФ, доноры и партнёры службы крови. На форуме были подведены итоги работы учреждений службы крови России за 2019 год.
СамГМУ посетил министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков
В понедельник, 9 декабря, в Самару с официальным визитом приехал министр цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Константин Носков.