Выбрать с по
Самарские онкологи провели профилактическую акцию «Здоровая мама – счастливый малыш»
5 июня в Самарской областной детской клинической больнице имени Н.Н. Ивановой сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера провели широкомасштабную профилактическую акцию «Здоровая мама – счастливый малыш», посвященную Дню защиты детей.
Министр Михаил Ратманов оценил результаты капитального ремонта Сызранской городской больницы
4 июня состоялся рабочий визит министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в Сызрань. Он посетил несколько лечебных учреждений, встретился с их руководителями и сотрудниками.
Назначен новый главный врач Приволжской ЦРБ

4 июня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Приволжскую центральную районную больницу с рабочим визитом. Руководитель ведомства представил нового главного врача районной больницы и провел встречу с коллективом учреждения.

На Тольяттинской набережной прошло экспресс-тестирование на ВИЧ
В Тольятти 2 июня отметили День города. Празднования развернулись во всех районах. На набережной р. Волга в Комсомольском районе состоялся молодежный фестиваль, на котором выступили танцевальные коллективы и воспитанники велошколы, прошли мастер-классы, а также состоялась акция по экспресс-тестированию на ВИЧ «Знать о ВИЧ – значит жить!».
В Самаре прошел чемпионат области по медицинскому массажу
30 мая на базе лечебно-оздоровительного центра «Маtrёshka plaza» состоялся чемпионат Самарской области по медицинскому массажу «Профессионал-2019», организованный Самарским медицинским колледжем им. Н.Ляпиной совместно с министерством здравоохранения Самарской области и Самарской региональной общественной организацией медицинских сестер.
Некролог

Министерство здравоохранения Самарской области с прискорбием сообщает, что 2 июня, на 66-м году жизни, скоропостижно ушла из жизни Ольга Васильевна Мищенко – заместитель главного врача по медицинской части Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина, врач высшей категории, Заслуженный врач Российской Федерации, кандидат медицинских наук.

Специалист министерства здравоохранения региона стала победителем конкурса «Лучший гражданский служащий Самарской области»
29 мая состоялось итоговое заседание комиссии по проведению ежегодного профессионального конкурса «Лучший гражданский служащий Самарской области» 2019 года.
В микрорайоне «Крутые ключи» прошла акция по ранней диагностике меланомы кожи
25 мая в поликлиническом отделении Самарской городской поликлиники №1 в микрорайоне «Крутые Ключи» прошла профилактическая акция, которая включала в себя бесплатную консультацию онколога-дерматолога и мастер-класс по приемам самообследования. Приём вели к.м.н., старший научный сотрудник НИМЦ онкологии им. Н.Н.Блохина Игорь Синельников, а также врачи-онкологи Самарского областного клинического онкологического диспансера.
Минздрав России поддерживает Третий Форум социальных инноваций регионов
19-21 июня 2019 года пройдет Третий Форум социальных инноваций регионов и объединит более 3000 участников из всех субъектов Российской Федерации, среди которых представители органов власти, социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса, институтов развития, медицины, науки, экспертного сообщества, волонтерского движения.
Всероссийская акция «#ДоброВСело» второй год шагает по стране
21 мая состоялся очередной выезд врачей-специалистов и волонтёров на ФАП с. Баландаево Шенталинского района. В акции участвовали сотрудники ЦРБ и учащиеся 2 курса Шенталинского филиала Тольяттинского медицинского колледжа.
Специалисты обсудили вопросы биологической безопасности
Сегодня во Всероссийском центре медицины катастроф «Защита» министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов принял участие в совещании по вопросам Национальной системы химической и биологической безопасности Российской Федерации.
Михаил Ратманов принимает участие в конференции ЦИПР 2019
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов и заместитель министра-руководитель департамента информатизации, организационной деятельности и лицензирования Асланбек Майрамукаев принимают участие в конференции «Цифровая индустрия промышленной России», которая проходит в республике Татарстан.
В Самарском университете завершился весенний донорский марафон
21 мая специалисты-медики выездной бригады службы крови Самарской области провели в Самарском университете традиционный день донора. На этот раз донорский пункт был развернут на северной площадке Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева. Благодаря участникам акции банк крови пополнился более чем на 21 литр.
В Самарской области подвели итоги Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД»
В Самарской области завершился региональный этап Всероссийской акции «СТОП ВИЧ/СПИД». Финальной точкой марафона стал велопробег против СПИДа и наркотиков, а также акция по экспресс-тестированию на ВИЧ, состоявшиеся на набережной р. Волга в Самаре.
Определили победителей и призеров регионального чемпионата «Абилимпикс»
14-15 мая на стадионе «Самара Арена» состоялся региональный чемпионат «Абилимпикс»