Выбрать с по
Главная медицинская сестра областного онкодиспансера заняла первое место во Всероссийском конкурсе
28 июня 2019 года на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». В 2019 году на конкурс поступила 331 проектная работа по 8 номинациям из 56 субъектов Российской Федерации и 6 федеральных органов исполнительной власти.
Встречи со студентами медвузов продолжаются
По поручению министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова продолжаются встречи со студентами самарских медвузов, проживающих в других регионах.
Министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов в прямом эфире ответил на вопросы жителей региона
Трансляция прошла 27 июня в социальной сети «Одноклассники». Поступило несколько сотен вопросов от подписчиков на самые разные темы – от проблемных объектов здравоохранения, очередей к специалистам, ожидания диагностических обследований до зарплат медработникам. На наиболее часто задаваемые и острые вопросы министр ответил в прямом эфире.
Уважаемый Михаил Александрович!
От всего коллектива министерства здравоохранения Самарской области поздравляем Вас с Днём рождения!
Михаил Ратманов назначил нового главного стоматолога губернии
Сегодня министр здравоохранения Самарской области Михаил Ратманов посетил Дорожную клиническую больницу «РЖД», где провел встречу со стоматологами губернии.
Михаил Ратманов ознакомился с работой гериатрической службы

26 июня Михаил Ратманов совместно с министром социально-демографической и семейной политики Мариной Антимоновой посетили Самарскую областную клиническую гериатрическую больницу.

Ранняя диагностика онкозаболеваний на особом контроле
24 июня в министерстве здравоохранения Самарской области прошло совещание с главными врачами лечебных учреждений региона по вопросу снижения смертности от новообразований под председательством заместителя председателя Правительства Самарской области Александра Фетисова.
Михаил Ратманов поздравил выпускников СамГМУ
20 июня в здании УК «МТЛ-Арена» состоялось торжественное мероприятие, посвященное выпуску студентов Самарского государственного медицинского университета.
Самарские врачи стали победителями Всероссийского конкурса врачей
14 июня на заседании Центральной Конкурсной комиссии подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса врачей. В 2019 году на Всероссийский конкурс врачей поступило 596 работ по 29 номинациям из 60 субъектов Российской Федерации.
Диспансеризация помогает жителям региона следить за своим здоровьем
Бесплатная диспансеризация – это хорошая возможность проверить состояние своего здоровья и с помощью специалистов определить зоны, степень риска тех или иных заболеваний. Пройти диспансеризацию  можно, не отрываясь от рабочего графика, в выходные дни.
В Самаре чествовали медицинских работников губернии
13 июня в Самарском академическом театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню медицинского работника, который по традиции отмечается в третье воскресенье июня. От имени Главы региона Дмитрия Азарова медицинских работников приветствовал заместитель председателя Правительства Самарской области Александр Фетисов.
Михаил Ратманов поздравил первого ребёнка, рождённого в День России
Министр здравоохранения региона Михаил Ратманов от имени Губернатора Самарской области Дмитрия Азарова поздравил Викторию Лебедеву с рождением первенца. Мальчик, весом 3 кг и ростом 50 см, первым в Самаре появился на свет в главный государственный праздник- День России.
Праздник спорта и здоровья
8 июня в универсальном спортивном комплексе «Олимп» в Тольятти состоялась спартакиада медицинских работников Самарской области, приуроченная к профессиональному празднику медработников.
Самарские онкологи провели профилактическую акцию «Здоровая мама – счастливый малыш»
5 июня в Самарской областной детской клинической больнице имени Н.Н. Ивановой сотрудники Самарского областного клинического онкологического диспансера провели широкомасштабную профилактическую акцию «Здоровая мама – счастливый малыш», посвященную Дню защиты детей.
Министр Михаил Ратманов оценил результаты капитального ремонта Сызранской городской больницы
4 июня состоялся рабочий визит министра здравоохранения Самарской области Михаила Ратманова в Сызрань. Он посетил несколько лечебных учреждений, встретился с их руководителями и сотрудниками.