Выбрать с по
Больные узнают, во сколько они обходятся государству
В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Самарской области состоялась пресс-конференция директора ТФОМС, представителя Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Приволжском федеральном округе Виктора Мокшина.
Специалисты оценили готовность региона к сезону заболеваемости
16 октября в региональном министерстве здравоохранения под председательством заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадия Гридасова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Самарской области.
Союз науки и практики в действии
17 октября ректор Самарского государственного медицинского университета, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников и проректор по лечебной работе СамГМУ Александр Сонис посетили областной СПИД-центр.
Самарская поликлиника № 6 - призер Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
16 сентября в Доме Правительства РФ министр труда и социальной политики Максим Топилин вручил награды победителям Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Самарская городская поликлиника № 6 награждена дипломом за 3 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организации непроизводственной сферы».
Стартовала акция «Солнце должно светить для всех»
Самарская областная общественная организация помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, «Виктория» объявила о старте ежегодной благотворительной акции «Солнце должно светить для всех». Акция пройдет с 15 октября по 31 декабря.
Главный офтальмолог губернии принял участие в международном конгрессе
10 - 11 октября в Милане проходил ежегодный международный офтальмологический конгресс по катарактальной и рефракционной хирургии - Video Catarata Refractiva Congress live surgery (VCR Congress).
В рамках Дней Швеции в Самарской области представители здравоохранения обменялись опытом
10 октября состоялся семинар по вопросу развития системы здравоохранения в рамках Дней Швеции в Самарской области, организованный Посольством Швеции в Российской Федерации и Шведским торговым и инвестиционным советом в России при поддержке министерства здравоохранения Самарской области.
Медицинское сообщество набирает силу
Ряды Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ) пополнились молодыми специалистами – выпускниками профильных вузов, а также сотрудниками крупнейших частных клиник губернии. Всего в ряды ассоциации вступили около 200 молодых и опытных врачей государственных и частных лечебных учреждений.
Ряды Самарской областной ассоциации врачей пополнятся молодыми специалистами
Ряды Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ) пополнятся молодыми специалистами – выпускниками профильных вузов, а также сотрудниками крупнейших частных клиник губернии
Областной центр медицинской профилактики готов к общению в социальной сети Вконтакте
Самарский областной центр медицинской профилактики получил официальное представительство в социальной сети Вконтакте.
В больнице им. Ерошевского новорожденным помогают сохранить зрение
7 октября, в 15.00 в больнице им. Т. И. Ерошевского (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158) состоится встреча журналистов с пациентами и врачами больницы по поводу годовщины работы нового кабинета и нового направления работы.
Выезд бригады онкологического диспансера в Отрадный
7 октября бригада специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в рамках курации сельских районов области посетит Отрадненскую ЦГБ. В рамках визита планируется общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований, диспансеризации и проведения ступенчатой терапии онкологических больных. Для населения г. Отрадного будет прочитана лекция по профилактике онкологических заболеваний.
36 медработников из Украины пополнили штаты лечебных учреждений губернии
В настоящее время в медучреждения Самарской области трудоустроились 36 человек - беженцев с Юго-Востока Украины.
Строительство нового кардиохирургического центра идет строго по графику
На данный момент участок, предназначенный для нового лечебного учреждения, огорожен, подготовительные работы для начала строительства завершены. Проект проходит необходимую на данном этапе государственную экспертизу, после оформления всех документов работы развернутся в полную силу. Генеральный подрядчик строительства уже определен.
Тольяттинские больницы поделились опытом работы с электронным документооборотом
1 октября состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем и вопросы работы с электронным документооборотом в медучреждениях области.