Выбрать с по
В сельские больницы прибыли 16 «миллионеров»
В 2014 году единовременную компенсационную выплату в размере 1 млн. рублей уже получили 16 молодых врачей, прибывших на работу в села Самарской области.
Врач-рентгенолог больницы имени Пирогова заняла призовое место во Всероссийском конкурсе
Подведены итоги Всероссийского конкурса врачей 2014 года. Среди призеров профессионального конкурса есть врач из Самарской области.
Штат Самарской поликлиники № 4 пополнился молодыми педиатрами
12 августа в 14.00 в Самарской городской поликлинике № 4 состоится посвящение во врачи новых сотрудников (г. Самара, ул. Литвинова, 320, педиатрическое отделение Самарской городской поликлиники №4).
Растет возможность быть услышанными
Директор ТФОМС Самарской области Виктор Мокшин рассказал о плюсах для региональной отрасли здравоохранения, связанных с его недавним назначением представителем ФФОМС в Приволжском федеральном округе.
Служба крови губернии работает на выезде
В течение этой недели Самарская областная клиническая станция переливания крови работает в составе выездных бригад в городах и селах губернии.
В Тольяттинском противотуберкулезном диспансере открывается палата реанимации и интенсивной терапии
На базе Тольяттинского диспансера начинает работу палата реанимации и интенсивной терапии на 6 коек. Медицинские работники рассчитывают, что с помощью современного оборудования, которым оснащена палата, удастся спасти жизни многим больным, добиться перелома в борьбе с такими тяжелыми, смертельно опасными заболеваниями, как ВИЧ и туберкулез в Самарской области.
В Самарской области ЭКО эффективнее среднеевропейского
Главный внештатный специалист по планированию семьи (репродукции) заведующая отделением вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) ГБУЗ «Самарский областной центр планирования семьи и репродукции» (СОЦП) Ирина Валерьевна Моисеева приняла участие в 30–ой Ежегодной конференции Европейского общества репродукции человека и эмбриологии (ESHRE) в Мюнхене.
Первый филиал больницы им.Т. И. Ерошевского отмечает первый юбилей
Офтальмологическое отделение больницы им. Т. И. Ерошевского в Чапаевске начало свою работу 1 августа 2013 г. Это первый филиал больницы из планируемых высокотехнологичных межрайонных лечебно-диагностических центров и филиалов Самарской областной офтальмологической клинической больницы им. Т. И. Ерошевского в крупных городах Самарской области.
В областном госпитале обновилось хирургическое отделение
30 июля в Самарском областном клиническом госпитале для ветеранов войн состоялось открытие хирургического отделения после капитального ремонта.
Служба крови приглашает самарцев на донорскую субботу
За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1640 человек, из них 426 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 148 жителей губернии.
Областной онкодиспансер наращивает объем оказания медицинской помощи с применением методов лучевой терапии
Рост числа онкологических заболеваний во всем мире требует постоянного совершенствования имеющихся и внедрения новых методов лечения злокачественных опухолей. Одним из основных является использование лучевой терапии при самых разных заболеваниях в онкологии.
Николай Меркушкин: «В Самаре начинается строительство кардиохирургического центра мирового уровня»
23 июля в Самаре врио Губернатора Николай Меркушкин дал старт строительству кардиохирургического центра мирового уровня.
Лаборатория областного центра планирования семьи и репродукции подтвердила сертификат Европейской Федерации Иммуногенетиков (EFI)
По итогам очной инспекции в апреле лаборатория Самарского областного центра планирования семьи и репродукции подтвердила статус аккредитованной Европейской Федерацией Иммуногенетиков (EFI) до мая 2015 года по HLA-типированию с высоким уровнем разрешения. На сегодняшний день всего 2 лаборатории в России имеют статус EFI-аккредитованных.
На лечение самарских пациентов с редкими заболеваниями выделено более 1,2 млрд. рублей
8 июля 2014 года в министерстве здравоохранения Российской Федерации состоялась защита заявки министерства здравоохранения Самарской области на лекарственные препараты для лечения 7 высокозатратных заболеваний на 2015 год.
В поселке Водники Куйбышевского района открылась новая амбулатория врачей общей практики
17 июля в 10.00 состоится встреча журналистов с медработниками и пациентами новой амбулатории врачей общей практики Самарской городской больницы № 10 в п. Водники (г. Самара, пос. Водники, пер. ул. Спутника/Курганской).