Выбрать с по
Наши ветераны
Сотрудники министерства здравоохранения поздравили с Днем Победы бывших работников отдела здравоохранения исполкома Куйбышевского областного Совета депутатов трудящихся, ветеранов министерства здравоохранения Самарской области.
9 мая - Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией
Во вторую субботу мая по инициативе Всемирной Организации Здравоохранения проводится Всемирный день борьбы с артериальной гипертонией. В 2015 году этот день выпал на 9 мая.
Судебные приставы сдали кровь в преддверии 70-летия Победы
6 мая прошел День донора в рамках донорского марафона «70 лет Победы», посвященного 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Важной составляющей марафона стало присоединение к донорским инициативам сотрудников Федеральной службы судебных приставов.
Знай и соблюдай!
 24 и 29 апреля в Новокуйбышевске прошел  муниципальный этап конкурса-фестиваля юных инспекторов движения «Безопасное колесо – 2015», в котором приняли участие специалисты Новокуйбышевского территориального отдела Самарского областного центра медицинской профилактики.
Самарцы проверили свое здоровье в праздник Весны и Труда
В день Первомая на площади Куйбышева жители города смогли посетить тематическую площадку, организованную министерством здравоохранения, и узнать больше о состоянии своего здоровья.
Проверь свое здоровье в Первомай!
1 мая во время культурно-массового мероприятия, посвященного Празднику Весны и Труда, на площади Куйбышева министерством здравоохранения Самарской области будет организована тематическая площадка "Здоровье". Площадка будет работать с 8.00 до 14.00.
В честь медиков Великой войны
28 апреля на территории Самарской областной клинической больницы им. В. Д. Середавина в кафе «Калинка» прошли торжества, посвященные 70-летию Великой Победы.
Двойной юбилей педиатрической службы губернии
В Самарской областной клинической больнице им. В. Д. Середавина  состоялась торжественная научно-практическая конференция, посвященная юбилейным датам - 100-летию стационарной педиатрической помощи и 25-летию педиатрической службы Самарской областной клинической больницы им. В.Д. Середавина.
Взаимодействие медиков и страховых компаний: профессиональный подход
 23 апреля в медицинском информационно-аналитическом центре (МИАЦ) состоялось выездное  заседание комитета по здравоохранению и аптечной деятельности при Торгово-промышленной палате Самарской области. Эксперты обсудили аспекты взаимодействия страховых компаний и медицинских клиник в системах ОМС и ДМС.
Впереди 10 лет сотрудничества самарской службы крови и Поволжского Сбербанка
22 апреля состоялось подписание трехстороннего Соглашения о социальном сотрудничестве в сфере развития безвозмездного корпоративного донорства крови между ГБУЗ "Самарская областная клиническая станция переливания крови", Поволжским банком и Самарским отделением Сбербанка на 10 лет.
В губернии проходит десятая Европейская неделя иммунизации
21 апреля в министерстве здравоохранения Самарской области состоялся брифинг, посвященный Европейской неделе иммунизации.
Тольяттинскую городскую клиническую больницу № 1 возглавил Евгений Сакеев
С 17 апреля 2015 года на должность главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Тольяттинская городская клиническая больница № 1» назначен Сакеев Евгений Петрович.
Поликлиника больницы им. Ерошевского готовится к переезду
Главный врач Самарской областной клинической офтальмологической больницы им. Т. И. Ерошевского профессор Андрей Золотарев встретился с журналистами в связи с предстоящим переездом поликлиники по новому адресу.
Эксперты обсудят вопросы лекарственного обеспечения жителей губернии
 22 апреля в 14:00 в пресс-центре газеты «Волжская коммуна» (ул. Молодогвардейская, 210, каб.322) состоится пресс-конференция на тему: «Лекарственное обеспечение жителей Самарской области: цены в аптеках и гарантии для льготников».
Началась неделя иммунизации
21 апреля в 13.00 в министерстве здравоохранения Самарской области (Самара, ул. Ленинская, 73, 2 этаж) состоится брифинг, посвященный Европейской неделе иммунизации. В нем примут участие заместитель министра здравоохранения Татьяна Ивановна Сочинская, представители Управления Роспотребнадзора по Самарской области.