Выбрать с по
В Хворостянской ЦРБ назначен и. о. главного врача
Распоряжением министра здравоохранения Самарской области и.о. главного врача Государственного бюджетного учреждения здравоохранения Самарской области «Хворостянская центральная районная больница» назначен Андрей Викторович Батейщиков.
Здравоохранение губернии настроено на выздоровление
Самарские общественники сформируют рейтинг медицинских учреждений региона. Об этом шла речь на брифинге Общественного совета при министерстве здравоохранения Самарской области. Члены совета готовятся к проведению независимой оценки качества работы медучреждений, результаты которой лягут в основу рейтинга ЛПУ.
Самарская служба крови - победитель Всероссийского конкурса
21 ноября 2014 года состоялся VII Всероссийский форум Службы крови. Это знаковое для всего медицинского сообщества мероприятие проходит ежегодно в Москве и по традиции объединяет учреждения cлужбы крови всех субъектов страны.
Золотые стандарты офтальмологии
18 ноября в больнице им. Т. И. Ерошевского состоялась пресс-конференция "Модернизация больницы: новые медицинские и организационные технологии".
Сотрудничество в интересах детей
30 - 31 октября министерство здравоохранения Самарской области при участии Самарской областной ассоциации врачей принимает делегацию представителей Германии (Общество Запад-Восток Баден-Вюртемберг).
В регионе вновь открылись вытрезвители
В Самаре и Тольятти открылись первые медико-социальные центры - пункты медицинского освидетельствования лиц, находящихся в состоянии опьянения. Это типовые модульные здания, каждое из которых рассчитано на 10 мест и оснащено приборами для медицинского освидетельствования. В перспективе такие центры откроют в других районах областной столицы и крупных городах региона.
В губернии работает один из лучших СПИД-центров России
На днях в областной столице прошли мероприятия, посвященные 25-летию создания самарской службы по профилактике и борьбе со СПИД и открытию нового центра.
В областном онкоцентре оценят условия и охрану труда
27 октября в 10.00 в Самарском областном клиническом онкологическом диспансере (г. Самара, ул. Солнечная, 50) состоится II этап конкурса «На лучшую организацию работы по охране труда в структурных подразделениях ГБУЗ СОКОД».
Эксперт минздрава России рассказал самарским специалистам о трендах информатизации здравоохранения
22 октября в областной больнице им. Калинина прошло расширенное заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Заседание было посвящено вопросам внедрения интегрированной электронной медицинской карты.
Назначен главврач городской больницы Отрадного
По распоряжению министра здравоохранения Самарской области Г. Н. Гридасова главным врачом Государственного бюджетного учреждения Самарской области «Отрадненская городская больница» назначен Александр Анатольевич Кандрахин.
Больные узнают, во сколько они обходятся государству
В Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Самарской области состоялась пресс-конференция директора ТФОМС, представителя Федерального фонда обязательного медицинского страхования в Приволжском федеральном округе Виктора Мокшина.
Специалисты оценили готовность региона к сезону заболеваемости
16 октября в региональном министерстве здравоохранения под председательством заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадия Гридасова состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии Самарской области.
Союз науки и практики в действии
17 октября ректор Самарского государственного медицинского университета, председатель Совета ректоров вузов Самарской области Геннадий Котельников и проректор по лечебной работе СамГМУ Александр Сонис посетили областной СПИД-центр.
Самарская поликлиника № 6 - призер Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности»
16 сентября в Доме Правительства РФ министр труда и социальной политики Максим Топилин вручил награды победителям Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Самарская городская поликлиника № 6 награждена дипломом за 3 место в номинации «За формирование здорового образа жизни в организации непроизводственной сферы».
Стартовала акция «Солнце должно светить для всех»
Самарская областная общественная организация помощи детям, страдающим онкогематологическими заболеваниями, «Виктория» объявила о старте ежегодной благотворительной акции «Солнце должно светить для всех». Акция пройдет с 15 октября по 31 декабря.