Выбрать с по
Главный офтальмолог губернии принял участие в международном конгрессе
10 - 11 октября в Милане проходил ежегодный международный офтальмологический конгресс по катарактальной и рефракционной хирургии - Video Catarata Refractiva Congress live surgery (VCR Congress).
В рамках Дней Швеции в Самарской области представители здравоохранения обменялись опытом
10 октября состоялся семинар по вопросу развития системы здравоохранения в рамках Дней Швеции в Самарской области, организованный Посольством Швеции в Российской Федерации и Шведским торговым и инвестиционным советом в России при поддержке министерства здравоохранения Самарской области.
Медицинское сообщество набирает силу
Ряды Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ) пополнились молодыми специалистами – выпускниками профильных вузов, а также сотрудниками крупнейших частных клиник губернии. Всего в ряды ассоциации вступили около 200 молодых и опытных врачей государственных и частных лечебных учреждений.
Ряды Самарской областной ассоциации врачей пополнятся молодыми специалистами
Ряды Самарской областной ассоциации врачей (СОАВ) пополнятся молодыми специалистами – выпускниками профильных вузов, а также сотрудниками крупнейших частных клиник губернии
Областной центр медицинской профилактики готов к общению в социальной сети Вконтакте
Самарский областной центр медицинской профилактики получил официальное представительство в социальной сети Вконтакте.
В больнице им. Ерошевского новорожденным помогают сохранить зрение
7 октября, в 15.00 в больнице им. Т. И. Ерошевского (г. Самара, ул. Ново-Садовая, 158) состоится встреча журналистов с пациентами и врачами больницы по поводу годовщины работы нового кабинета и нового направления работы.
Выезд бригады онкологического диспансера в Отрадный
7 октября бригада специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в рамках курации сельских районов области посетит Отрадненскую ЦГБ. В рамках визита планируется общая проверка качества ведения первично-учетной документации при выявлении злокачественных новообразований, диспансеризации и проведения ступенчатой терапии онкологических больных. Для населения г. Отрадного будет прочитана лекция по профилактике онкологических заболеваний.
36 медработников из Украины пополнили штаты лечебных учреждений губернии
В настоящее время в медучреждения Самарской области трудоустроились 36 человек - беженцев с Юго-Востока Украины.
Строительство нового кардиохирургического центра идет строго по графику
На данный момент участок, предназначенный для нового лечебного учреждения, огорожен, подготовительные работы для начала строительства завершены. Проект проходит необходимую на данном этапе государственную экспертизу, после оформления всех документов работы развернутся в полную силу. Генеральный подрядчик строительства уже определен.
Тольяттинские больницы поделились опытом работы с электронным документооборотом
1 октября состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем и вопросы работы с электронным документооборотом в медучреждениях области.
В детском санатории «Юность» начался новый заезд
В октябре в Самарском областном детском санатории «Юность» около 500 ребят поправят свое здоровье.
Самарские онкологи посетят Кошкинский район
30 сентября в 10.00 состоится выезд бригады специалистов Самарского областного клинического онкологического диспансера в Кошкинскую ЦРБ.
В Самарской области созданы благоприятные условия для выявления и лечения болезней сердца
Ежегодно 29 сентября по инициативе Всемирной федерации сердца и поддержке ВОЗ, а также ЮНЕСКО празднуется Всемирный день сердца. Впервые этот день отметили в 2000 году.
95 лет общих побед
Самарский государственный медицинский университет отмечает 95-летие. С этой важной датой коллектив вуза поздравил врио заместителя председателя правительства Самарской области – министра здравоохранения Геннадий Гридасов.
Для специалистов ЛПУ разработали календарь мониторингов
24 сентября состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Участники совещания обсудили результаты мониторинга использования информационных систем, отдельные вопросы информатизации лечебных учреждений и работу службы технической поддержки пользователей МИАЦ.