Выбрать с по
К донорскому движению присоединились сотрудники тольяттинских предприятий
За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1532 человека, из них 354 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 144 жителя губернии.
В интересах пациентов и медиков
3 апреля прошла встреча заместителя министра здравоохранения Самарской области Альберта Навасардяна с жителями Самары – пациентами Самарской стоматологической поликлиники № 2 Промышленного района. В разговоре приняли участие главный врач поликлиники Сергей Буланов, горожане и журналисты.
Тольяттинские медики-волонтеры расскажут о своей деятельности
4 апреля в 14.00 состоится встреча со студентами-волонтерами Тольяттинского медицинского колледжа (г. Тольятти, Строителей, 7)
Здоровый образ жизни доступен каждому
7 апреля в 10-00 в санатории «Самарский» (г.о. Самара, Барбошина поляна, 9 просека, линия 5, д.4) состоится акция под названием «Здоровый образ жизни - это то, что доступно каждому!», приуроченная ко Всемирному дню здоровья. Акцию организуют отделение медицинской профилактики ГБУЗ СОКОД совместно с «Центром здоровья» ГП №4 г.о. Самара.
Самарская служба санавиации круглосуточно помогает тяжелобольным пациентам
На днях специалисты отделения экстренной и планово-консультативной помощи Самарской областной клинической больницы им. Калинина рассказали о своей работе и подвели итоги за 2013 год.
В донорскую субботу самарцы сдали более 120 литров крови
За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1834 человека, из них 593 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 223 жителя губернии.
В микрорайоне «Крутые Ключи» появилась доступная медицинская помощь
В середине января 2014 года в микрорайоне «Крутые Ключи» заработало поликлиническое отделение Самарской медико-санитарной части № 14 ("Восьмая очередь", дом 111).
Важнейшей задачей системы здравоохранения региона является снижение смертности населения
Минздрав подвел итоги работы за 2013 год. Выступивший с докладом заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Геннадий Гридасов отметил, что минувший год был очень непростым для системы, и по уровню смертности губерния вновь оказалась на уровне 2012 года.
Зима вернулась. А грипп?
1 апреля в 11.00 в пресс-центре «Комсомольской правды» (Самара, ул. Лесная, 9) состоится пресс-конференция на тему «Особенности эпидемиологического сезона весны-2014: готовиться ли самарцам к новой волне гриппа и ОРВИ?». В пресс-конференции примут участие врачи-эпидемиологи и сотрудники Управления Роспотребнадзорпа по Самарской области.
Самарские медики активно используют электронный сервис записи пациентов на консультативные приемы
26 марта состоялось заседание Информационного совета Самарского областного медицинского информационно-аналитического центра (МИАЦ). Специалисты обсудили возможности использования автоматизированной системы «Диспетчерский пункт», данные мониторинга работы информационных систем в ЛПУ, вопросы интеграции с федеральными сервисами ЕГИСЗ и др.
Минздрав подведет итоги работы за 2013 год
Сегодня в 12 часов в конференц-зале Самарской областной клинической больницы им. Калинина состоится итоговая коллегия министерства здравоохранения Самарской области. С докладом «Здравоохранение Самарской области – задачи и перспективы по выполнению Указов Президента Российской Федерации» выступит заместитель председателя Правительства Самарской области – министр здравоохранения Самарской области Геннадий Гридасов.
Общественники помогли нуждающимся пациентам
Общественная организация по борьбе с туберкулезом «Белый цветок» и самарские фтизиатры провели благотворительные акции для нуждающихся пациентов противотуберкулезного диспансера.
Штат важнейшей медицинской службы губернии пополнился молодыми специалистами
В 2013 году единовременное пособие на обустройство получили 54 медработника, трудоустроившиеся на станции и отделения скорой медицинской помощи Самарской области.
Президентом Самарской областной ассоциации врачей вновь избран Сергей Измалков
20 марта в областной больнице им. Калинина прошла отчетно-выборная конференция Самарской областной ассоциации врачей.
Почти 250 сотрудников «ЦСКБ-Прогресс» поделились своей кровью
За прошедшую неделю число доноров крови и ее компонентов составило 1826 человек, из них 653 сдали кровь безвозмездно. Впервые донорами стали 268 жителей губернии.