Выбрать с по
«Секрет активного долголетия - в настрое на здоровье»
Официально Галина Долгих на заслуженном отдыхе уже 11 лет, но на пенсии ни дня не была. Эту энергичную женщину пожилой назвать язык не поворачивается. Она - врач-невролог в Самарской областной клинической больнице им. В.Д. Середавина. За сорок лет через ее руки прошли тысячи благодарных пациентов. Они доктора Долгих не забывают и каждый год в день ее рождения и День медицинского работника приходят к ней с цветами и подарками.
Сработали на «отлично»
В больнице им. Пирогова подвели итоги работы на ЧМ. 163 болельщика обратились в больницу имени Пирогова за время проведения ЧМ по футболу.
Самара - это ориентир
Представители медицинского сообщества федерального уровня высоко оценили профессионализм персонала, оснащение и качество оказания помощи в медучреждениях нашего региона. Накануне выступления на стратегической сессии «Сбережение народа» академик РАН, вице-президент Национальной медицинской палаты Александр Чучалин побывал в пульмонологическом отделении Самарской городской больницы №4. А Самарский областной кардиодиспансер посетил академик РАН, заслуженный врач России, президент Общества терапевтов России Анатолий Мартынов.
Врачи клиник областного центра регулярно посещают города и районы области
Несколько десятков пациентов побывали на приеме в Сызранской центральной городской больнице. Его провела гериатрическая бригада Самарского областного клинического госпиталя ветеранов войн. Для самарских медиков выездной формат работы - не в новинку.
Пациентам нужны качество и комфорт
Одна из старейших больниц региона остро нуждается в капитальном ремонте. По поручению врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Сызранская ЦГБ получит дополнительные средства на ремонт и оснащение.
Золотые руки, добрые сердца
Подведены итоги конкурса «Лучший врач Самарской области»
Будь здоров, Южный Город!
Новая поликлиника в Волжском районе готовится принять первых пациентов Во вторник, 23 января, врио губернатора Дмитрий Азаров посетил поликлинику в микрорайоне Южный Город. Медицинское учреждение уже сдано в эксплуатацию и сейчас проходит процедуру лицензирования. Планируется, что первых пациентов здесь примут уже в ближайшее время.
В его руках - жизни детей
 «ВК» продолжает обзорную серию публикаций о медицинских учреждениях губернии и выдающихся врачах, спасших немало жизней
Курс на оптимизацию
 Региональная система обязательного медицинского страхования становится более прозрачной
Универсальный врач
Земский доктор Ставропольской ЦРБ удостоена премии Национальной медицинской палаты. Врач общей практики села Зеленовка Наталья Каштанова считает, что на селе у врача больше возможностей реализоваться.
Раннее обращение - полное выздоровление
В пресс-центре «Комсомолки» прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному месяцу борьбы против рака груди.
Особенные картины
 В галерее «Вавилон» открылась выставка ко Всемирному дню психического здоровья
Большое спасибо от маленького сердца
Хирурги областного кардиоцентра проводят уникальные операции на сердце детям из Самары и других регионов
Чтобы чудо произошло
 Каждая пятая пара испытывает проблемы с рождением детей
Избежать осложнений. Соблюдайте правила гигиены.
Специалисты опасаются, что наступивший сезон простуд может обернуться ростом заболеваний дыхательной системы, в частности, пневмонией. Сотрудники Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина рассказали о мерах защиты.