Выбрать с по
Пациентам нужны качество и комфорт
Одна из старейших больниц региона остро нуждается в капитальном ремонте. По поручению врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова Сызранская ЦГБ получит дополнительные средства на ремонт и оснащение.
Золотые руки, добрые сердца
Подведены итоги конкурса «Лучший врач Самарской области»
Будь здоров, Южный Город!
Новая поликлиника в Волжском районе готовится принять первых пациентов Во вторник, 23 января, врио губернатора Дмитрий Азаров посетил поликлинику в микрорайоне Южный Город. Медицинское учреждение уже сдано в эксплуатацию и сейчас проходит процедуру лицензирования. Планируется, что первых пациентов здесь примут уже в ближайшее время.
В его руках - жизни детей
 «ВК» продолжает обзорную серию публикаций о медицинских учреждениях губернии и выдающихся врачах, спасших немало жизней
Курс на оптимизацию
 Региональная система обязательного медицинского страхования становится более прозрачной
Универсальный врач
Земский доктор Ставропольской ЦРБ удостоена премии Национальной медицинской палаты. Врач общей практики села Зеленовка Наталья Каштанова считает, что на селе у врача больше возможностей реализоваться.
Раннее обращение - полное выздоровление
В пресс-центре «Комсомолки» прошла пресс-конференция, посвященная Всемирному месяцу борьбы против рака груди.
Особенные картины
 В галерее «Вавилон» открылась выставка ко Всемирному дню психического здоровья
Большое спасибо от маленького сердца
Хирурги областного кардиоцентра проводят уникальные операции на сердце детям из Самары и других регионов
Чтобы чудо произошло
 Каждая пятая пара испытывает проблемы с рождением детей
Избежать осложнений. Соблюдайте правила гигиены.
Специалисты опасаются, что наступивший сезон простуд может обернуться ростом заболеваний дыхательной системы, в частности, пневмонией. Сотрудники Самарской областной клинической больницы имени В.Д. Середавина рассказали о мерах защиты.
Вернуться к нормальной жизни
 Справиться с недугом помогают специалисты
С надеждой на жизнь
В сентябре этого года онкологическая служба Тольятти отмечает свое 50-летие. С момента ее образования специалисты приняли более миллиона пациентов и выполнили уже более 75 тыс. операций. Сегодня благодаря совершенствованию методик лечения им удается спасать больных даже с запущенной стадией рака.
Дети без присмотра
 Медики СОКБ им. В.Д. Середавина рассказали, с какими травмами дети чаще всего попадают в травмпункт в летний период.
Новые перинатальные центры дарят новые жизни
Минздрав области подвел итоги работы в первом полугодии 2017 года. В Самарской области снизилась младенческая смертность. Это произошло благодаря открытию перинатального центра в Самаре и реконструкции подобного заведения в Тольятти. Теперь для мам и малышей доступна самая современная медицинская помощь.