Выбрать с по
Незаменимые помощники

Сегодня в самарском универсальном спортивном комплексе будут чествовать наших земляков, которые, несмотря на болезни и удары судь­бы, продолжают занимать активную жизненную позицию и приносить пользу другим. Социальная поддержка инвалидов отнесена областным правительством к приоритетным направлениям деятельности. В регионе совершенствуются формы и методы медико-социальной, бытовой, про­фессиональной реабилитации, обустраивается доступная среда жизнедея­тельности.

Социальные выплаты. С нового года они будут проиндексированы и повышены
В министерстве здравоохранения и социального развития Самарской области состоялся семинар-видеоконференция, касающийся вопросов организации работы управлений соцзащиты населения по предоставлению жителям губернии мер социальной поддержки. Руководители и специалисты управлений, а также представители десяти муниципальных образований получили информацию о внесенных изменениях и обсудили меры по их реализации.
Жизнь без барьеров. Возвращение к активной жизни
Идея проведения социально значимого мероприятия была озвучена весной этого года на одном из совещаний, которое проводил губернатор Самарской области Владимир Артяков. По итогам совещания глава региона поставил задачу перейти от пассивной политики в сфере занятости людей с ограниченными возможностями к активным формам работы. Надо признать, что задача решается вполне успешно.
В самарских больницах юных пациентов будут лечить на высшем уровне
Геннадий Гридасов проинспектировал новое отделение детской травматологии.
Кровь «на заказ»
В Самаре созданы все условия для потенциальных доноров Несмотря на то, что донорство давно считается почетным занятием, сдавать свою кровь пока готовы немногие — мешают предрассудки и мифы о возможном вреде для здоровья. Однако врачи все сомнения опровергают — это тот случай, когда можно оказать реальную и очень нужную помощь другим без ущерба для себя.
Колясочники на "удобных ногах"
В Тольятти налажено производство современных кресел для инвалидов Самарцы с ограниченными возможностями здоровья первыми в стране пересядут на современные инвалидные коляски, которые начали собирать с лета этого года в Тольятти.
Геннадий ГРИДАСОВ: «Наша главная задача - качественная и доступная медицинская помощь»
Министр здравоохранения и социального развития Самарской области оценил ход ремонта Кинель-Черкасской ЦРБ
Территория добрых дел
Десятки общественных инициатив получили поддержку облправительства и Общероссийского народного фронта
Эталон для области

Губернатор предложил распространить опыт СОКБ им. М.И. Калинина на детские медучреждения региона.

Аисты полетели в Похвистнево

В рамках областной программы реорганизации здравоохранения к концу этого года в губернии будут работать уже 7 центров для рожениц и их малышей

Здоровье уют
 В области продолжается реализация проекта по модернизации здравоохранения.
Проект ВПП «Единая Россия» «Качество жизни (Здоровье)» в нашей стране реализуется уже около года. 19 августа, в Самару прибыл руководитель проекта «Качество жизни (Здоровье)», депутат Государственной думы Максим Мищенко. Он ознакомился с ходом реализации партийного проекта на территории губернии.
«Врачи» в белых яблоках
Иппотерапия давно используется во всем мире. В Самарской области она пока не слишком развита, хотя специалисты у нас есть. В скором времени они смогут начать работу в новом центре, который появится в Кинельском районе.
Лучше вообще не болеть. Современная медицина стоит на страже женского здоровья.
Все живое в этом мире держится на фундаменте женского начала. Благодаря женщине продолжается человеческий род, и от того, насколько здорова прекрасная половина человечества, зависит будущее следующих поколений. Тему сохранения женского здоровья «ВК» обсудила с ведущими специалистами двух важнейших направлений в сфере регионального женского здравоохранения.
Наша главная цель - повысить доступность качественной медицинской помощи
Новый министр здравоохранения губернии рассказал о программе модернизации самарской медицины. 2 февраля на совещании в Москве губернатор Владимир Артяков представил проект самарской региональной программы модернизации здравоохранения. Наш регион стал одним из первых, где разработан четкий план повышения качества медицинских услуг. Как программа модернизации повлияет на решение болевых проблем самарского здравоохранения, что и когда изменится в наших больницах и поликлиниках, рассказали эксперты в пресс-центре «Комсомольской правды».
Работа на перспективу. Геннадий Гридасов представил программу модернизации здравоохранения
Областные власти продолжают выделять средства на новое медицинское оборудование