Выбрать с по
Николай Меркушкин посетил новый гемодиализный центр в Тольятти
В среду, 14 сентября, губернатор Николай Меркушкин посетил центр нефрологии и диализа, который построен на территории Тольяттинской городской больницы № 5. Центр был открыт 6 июня.
В Тольятти для будущих мам созданы самые комфортные условия
14 сентября губернатор Н.И. Меркушкин посетил межрайонный перинатальный центр Тольяттинской городской больницы №5. После глобальной реконструкции он стал одним из самых современных медучреждений в Самарской области.
В Новокуйбышевске «скорая» работает по инновационной системе
Новокуйбышевск — первый город в Самарской области, где станция скорой помощи работает по системе аутсорсинга. Новые, оборудованные всем необходимым автомобили «скорой» предоставляет по договору найма ООО «Феникс Менеджмент».
«Если узнаю, что врач потребовал деньги с пациента - он будет уволен»
Известный самарский кардиохирург уже 20 лет делает операции на сердце через небольшой прокол на руке или ноге пациента. Недавно заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения областного кардиодиспансера Т.В. Кислухину присвоили знак «Отличник здравоохранения Российской Федерации».
В больнице Безенчука появилось два врача-миллионера
С 2012 года в России действует федеральная программа «Земский доктор». Квалифицированные врачи, становясь участниками программы, получают по 1 миллиону рублей на обустройство в сельской местности. Главное условие - они должны отработать в конкретном медицинском учреждении не менее пяти лет. «ВК» встретилась в врачами, переехавшими работать в Безенчук.
Самарские врачи провели выездной прием в Тольятти
Ежемесячно в каждую из четырех городских поликлиник Автограда выезжает бригада врачей из главных областных медучреждений. На днях очередной прием в городской поликлинике №2 Центрального района Тольятти провели специалисты Самарской городской детской клинической больницы №1.
За 4 года действия программы "Земский доктор" в самарском регионе уехали трудиться в глубинку больше 400 молодых специалистов
За 4 года действия программы "Земский доктор" в самарском регионе уехали трудиться в глубинку больше четырехсот молодых специалистов. Столь масштабная врачебная миграция объясняется перспективами получения статуса миллионера. Причем, с этого года на солидные подъемные могут рассчитывать не только начинающие доктора, но и медики со стажем. Алина Башмакова познакомилась с новыми специалистами Безенчукской больницы.
ЧЕЛОВЕК НА СВОЁМ МЕСТЕ
Как говорят бывшие студенты медицинского вуза, миллион рублей для молодых врачей, готовых отработать в сельской местности пять лет, – отличный стимул. По программе «Земский доктор», действующей в Самарской области с 2012 года, всё больше молодых специалистов выбирают работу в сельских медучреждениях. Среди них – врач-терапевт Курумоченского отделения ГБУЗ СО «Волжская центральная районная больница» Татьяна Николаевна Алексеева.
«В нашей работе самое главное – это руки, голова и любовь»
«Нашей команде медиков уже почти тридцать лет, и все это время мы работаем единым звеном, понимаем друг друга не только с полуслова, но и с полувзгляда», - говорит Е.В. Алексеевнин
Конкурс «Профессионал года», который организует региональный Минздрав, постоянно выявляет лучших врачей, фельдшеров и медсестер губернии. В этом году победителем в номинации «Лучший педиатр» стал тольяттинский врач-неонатолог Е.В. Алексеевнин из городской клинической больницы №5.
Маленький пациент с большой буквы
Детскому хирургическому отделению больницы Середавина - пять лет
«Не бойтесь общаться и дружить»
Сотрудник самарского СПИД-центра Ольга Голованова - о безопасности и любви к работе
Геннадий Онищенко о борьбе с клещами
Участились случаи обращений граждан за медицинской помощью после укусов клещей.
Умирать вместе с пациентом - запрещается
«Лучшая медицинская сестра» Самары: «Осознание, что ты спас жизнь человека, превыше всего»
О буднях военных хирургов рассказал врач-орденоносец Олег Кантемиров
«Какой я герой? Мне кажется, вы не того человека выбрали для статьи», - улыбается Олег Иванович при знакомстве. Но я знаю, что, конечно, того. И уверена, Прочитав историю до конца, я уверена, согласитесь со мной и вы.
«Мы сохраним бесплатную для населения медицину»
Пару лет назад появился новый тренд — привлечение в отрасль здравоохранения частных инвестиций. Сегодня на деньги коммерсантов в регионе возводят сразу несколько крупных клиник. О том, почему власти идут на сотрудничество с бизнесом, и как при этом намерены сохранить бесплатную медицину, в интервью корреспонденту «ВК» рассказал министр здравоохранения Самарской области Г.Н. Гридасов.